11-01-2020, 19:18

За нижнекамцами не угнались

Владея инициативой по большей части матча в Нижнекамске, торпедовцы, тем не менее, уступили "Нефтехимику" - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1).{LINKS1}
Дебют прошел отнюдь не в "гусарском" режиме. Обе команды старались поаккуратнее сыграть в обороне, бороться на каждом метре, контролировать шайбу. Добавив в скорости к середине периода, торпедовцы до перерыва создали несколько опасных моментов у ворот Константина Барулина и даже распечатали их в концовке. Но видеопросмотр показал, что сирена, зовущая на перерыв, прозвучала раньше, гол не был засчитан.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. И это обернулось настоящей перестрелкой: три гола состоялись в течение 2 минут и 5 секунд. Из этих трех шайб - две оказались на счету нижнекамцев, у "Торпедо" отличился Виктор Шахворостов. Во второй половине периода соперники обменялись голами. Хозяева отличились в большинстве, у торпедовцев Джордан Шрёдер воспользовался тем, что Барулин увлекся, слишком далеко вышел из ворот и не успел в них вернуться.

Необходимость заставляла идти вперед в третьем периоде, заменять вратаря на шестого полевого игрока в концовке... Но преодолеть защитные порядки нижнекамцев не удалось, к тому же на последней минуте хозяевам удалось поразить пустые ворота нижегородцев.

Из Нижнекамска "Торпедо" возвращается домой. А уже 14 и 16 января сыграет на льду "Нагорного", скрестив клюшки с ХК "Сочи" и московским "Динамо". Билеты на все поединки января доступны на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0).
11 января. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 3469 зрителей.
Судьи: П. Овчинников, Э. Одиньш; К. Гордиенко, А. Понамаренко.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Шор - Рэтти; Минеев - Мишарин, Шенфельд - Ильин - Веряев; Почивалов, Ураков - Белевич - Шахворостов.
Голы: 1:0 - Атюшов (Кадакин) - 25:38, 1:1 - Шахворостов (здоровский, Геноуэй) - 27:18, 2:1 - Порядин (Берглунд) - 27:43, 3:1 - Хайруллин (Энлунд) - 31:10 (бол.), 3:2 - Шрёдер (Зборовский, Минеев) - 36:05, 4:2 - Падакин (Хайруллин) - 59:15 (п.в.).
Штраф: 0 - 4 (Зборовский, Геноуэй - по 2).