7-01-2020, 20:26

Что такое "не везет"...

Нанеся 78 бросков по воротам соперника, хоккеисты "Торпедо" не смогли сломить сопротивление "Адмирала" - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).{LINKS1}
Дебют матча превратился для торпедовцев в предательское «дежа вю» поединка четырехдневной давности против «Трактора». Уже на третьей минуте Александр Стрельцов открыл счет прицельным броском в верхний угол, а вскоре Александр Коннов удвоил преимущество гостей в большинстве. При этом оставшиеся минуты периода отнюдь не выглядели для «Торпедо» безнадежными. Команда втрое перебросала соперника, а самый реальный шанс начать «камбэк» был у нижегородцев при игре в меньшинстве. Увы, контратаку имени Станислава Бочарова и Даниила Ильина приняла на себя штанга.

Во втором периоде «Торпедо» продолжило оказывать серьезное давление на ворота соперника, однако раз за разом команда сталкивалась с ситуацией из серии «что такое не везет». Нижегородцы долгое время не могли забросить с близкого расстояния, в том числе – в оставленные пустыми ворота. Прервать безголевой нефарт удалось Антону Шенфельду, отличившемуся после передачи Тая Рэтти. После этого обе команды могли качнуть игровой маятник на свою сторону. Торпедовцы получили в свое распоряжение численное преимущество, однако этот отрезок получился крайне нервозным для нижегородских болельщиков. Андрей Тихомиров отразил несколько выходов «один в ноль», а однажды шайба все же побывала в торпедовских воротах, но арбитры после продолжительной процедуры видеопросмотра определили игру высоко поднятой клюшкой.

Несмотря на 33 броска по воротам соперника в третьем периоде, торпедовцы так и не смогли добиться желаемого. Шайба попадала куда угодно: в перекладину, голову голкипера… только не в ворота соперника… В итоге из 78 попыток успешной оказалась всего одна. Отчаянный штурм на последних минутах удостоился аплодисментов за волю к победе, однако результативных баллов в таблицу это не принесло...

Впереди у "Торпедо" - выездные матчи с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком", которые состоятся 9 и 11 января. На домашний лед "Нагорного" команда вернется 14 и 16 января, скрестив клюшки с ХК "Сочи" и московским "Динамо". Билеты на все поединки января доступны на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Адмирал (Владивосток) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
7 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.
Судьи: А.Кулёв (Уфа), Р.Щенёв (Тольятти); И.Галимов (Альметьевск), Р.Славиковский (Тверь).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Шенфельд; Геноуэй - Зборовский, Жафяров - Шор - Варнаков; Минеев - Волченков, Бочаров - Ильин - Щехура; Почивалов, Ураков - Белевич - Веряев.
Голы: 0:1 - Стрельцов (Ломако) - 2:11, 0:2 - Коннов (Лалонд) - 6:21 (бол.), 2:1 - Шенфельд (Геноуэй, Рэтти) - 33:39.
Штраф: 6 (Орлов, Жафяров, Шрёдер - по 2) - 22.