25-12-2019, 14:24

Домой - с двумя победами

В заключительном матче дальневосточного выезда торпедовцы уступили хабаровскому "Амуру" со счётом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).{LINKS1}
Первая двадцатиминутка вплоть до самой концовки проходила в равной борьбе - шансы забросить были и у тех, и у других, однако за две минуты до конца хабаровчане выстрелили дуплетом - сначала Данил Файзулин с острого угла поразил ворота Андерса Линдбека, а уже через минуту Александр Горшков в контратаке удвоил преимущество хозяев.

Тяжело сложился для нижегородцев и второй период. Хозяева и не думали сбавлять оборотов, а два удаления в середине периода только добавили остроты у ворот гостей. Собравшись с силами, торпедовцы устроили штурм ворот Евгения Аликина в концовке, однако страж ворот "Амура" был надёжен.

В третьем периоде нижегородская команда насела на ворота хабаровчан, но шайба упорно не шла в ворота. И даже сняв вратаря в концовке, нижегородцы так и не смогли добиться своего - Аликин творил чудеса в воротах. Две шайбы в концовке первого периода так и остались решающими в матче - 0:2. Нижегородцы возвращаются домой с четырьмя очками в копилке.

Амур (Хабаровск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
25 декабря. Хабаровск. «Платинум-Арена». 4260 зрителей.
Судьи: А.Белов, Д.Наумов ; А.Захаренков, Д.Сивов .
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Рэтти - Шрёдер - Шенфельд; Мишарин - Зборовский, Бочаров - Ильин - Веряев; Геноуэй - Волченков, Ураков - Щехура - Шахворостов; Минеев, Смолин - Почивалов - Стальнов.
Голы: 1:0 - Файзулин (Зогорна, Камалов) - 17:40, 2:0 - Горшков (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин) - 18:40.
Штраф: 10 - 6 (Ильин - 4, Орлов - 2).