23-12-2019, 14:27

Очередной разгром на дальневосточном выезде!

Во втором матче выездной серии торпедовцы обыграли "Адмирал" из Владивостока со счётом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).{LINKS1}
Торпедовцы начали встречу так, будто прошлый матч против "Куньлуня" и не заканчивался - открыв счёт уже в первой смене усилиями Антона Шенфельда, к середине первого периода нижегородцы вели уже со счётом 2:0 - отличился Тай Рэтти. "Адмирал" дважды играл в большинстве и перебросал гостей в первой двадцатиминутке, однако Андерс Линдбек был надёжен.

Во втором периоде опасных моментов хватало и у тех, и у других ворот - но если Линдбек продолжал держать свои ворота в неприкосновенности, то Антона Красоткина нижегородцы в середине периода пробили в третий раз - отличился Михаил Смолин

Заключительная двадцатиминутка стартовала с удаления в составе хозяев. Торпедовцы воспользовались этим в полной мере - сначала Артём Аляев реализовал большинство выстрелом от синей, а уж через 30 секунд Михаил Смолин оформил дубль в ворота обескураженных хозяев. И как ни старались хоккеисты "Адмирала" размочить счёт - Линдбек сделал всё, чтобы оформить свой второй сухарь в КХЛ!

Заключительный матч выезда "Торпедо" проведет 25 декабря в Хабаровске против "Амура".

Адмирал (Владивосток) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).
23 декабря. Владивосток. «Фетисов Арена». 2703 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Сергеев (Жуковский); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Линдбек; Мишарин - Орлов, Рэтти - Шрёдер - Шенфельд; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Ильин - Веряев; Аляев - Волченков, Ураков - Щехура - Шахворостов; Минеев, Смолин - Почивалов - Стальнов.
Голы: 0:1 - Шенфельд (Шрёдер, Рэтти) - 0:34, 0:2 - Рэтти (Шрёдер, Шенфельд) - 9:01, 0:3 - Смолин (Орлов, Щехура) - 28:55, 0:4 - Аляев (Ильин) - 43:45 (бол.), 0:5 - Смолин (Стальнов) - 44:26.
Штраф: 8 - 6 (Аляев - 4, Стальнов - 2).