6-12-2019, 22:03

Дали бой лидеру...

До последних минут ведя в счете в матче против казанского "Ак Барса", хоккеисты "Торпедо", увы, уступили - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).{LINKS1}

С первых секунд поединка игра захватила все внимание болельщиков, радуя их скоростным хоккеем при отсутствии пауз, остановок и любого рода промедлений. Разумеется, играя в подобном темпе, не забывали команды и об опасных моментах. Несколько раз здорово действовали на «последнем рубеже» Андрей Тихомиров и Адам Рейдеборн, однако без заброшенной шайбы в рамках двадцатиминутки «Нагорный» все равно не остался. Идеальная комбинация в большинстве и подключение Станислава Бочаров заставили шведского голкипера гостей «капитулировать» - 1:0!

Если первый период был остросюжетным, то второй перерос в состояние «огнедышащего». Вячеслав Лещенко сравнял счет в дебюте игрового отрезка, однако самое интересное ожидало команды впереди. Тай Рэтти в упор «вколачивал» шайбу в ворота, и арбитры зафиксировали гол, который, впрочем, сами же и отменили после продолжительного видеопросмотра. Данный эпизод раззадорил соперников, которые подняли градус напряжения на максимальный уровень. Продолжая матч в крайне эмоциональной манере, команды не забывали и про заброшенные шайбы. Артём Галимов вывел «Ак Барс» вперед, однако всего через 37 секунд Кирилл Ураков отметил возвращение на лед неберущимся для Адама Рейдеборна броском – 2:2. Успели команды в конце периода и подраться. Однако к глобальным разборкам данное столкновение не привело.

Невероятного накала страстей хоккейный триллер в третьем периоде превратился в самую настоящую драму. Денис Баранцев вывел "Торпедо" вперед, после чего "автозаводцы" надолго завладели инициативой и не раз могли упрочить преимущество. Увы, шайба упорно не шла в ворота. А концовка игры стала счастливой для казанцев. Даниил Журавлёв сравнял счет, а Патрис Кормье забросил в большинстве за полминуты до сирены - 3:4.

Впереди у "Торпедо" - выезд в Подольск на матч с "Витязем", который состоится 9 декабря. На лед "Нагорного" наша команда вернется 18 и 28 декабря, когда сыграет с "Барысом" и рижским "Динамо". Билеты на домашние поединки доступны на портале ​tickets.hctorpedo.ru​​​

Благодарим болельщиков за великолепную поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Ак Барс (Казань) - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).
6 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: С.Раминг (Екатеринбург), Ю.Оскирко (Ярославль); И.Сазонов, Д.Шишло (оба - Москва).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Волченков, Шенфельд - Хауден - Бочаров; Зборовский - Мишарин, Ураков - Ильин - Веряев; Аляев, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 1:0 - Бочаров (Рэтти, Шрёдер) - 17:35 (бол.), 1:1 - Лещенко (Викстранд, Фрэттин) - 22:07, 1:2 - Галимов (Воронков) - 37:17, 2:2 - Ураков (Ильин, Геноуэй) - 37:54, 3:2 - Баранцев (Шрёдер, Шенфельд) - 41:35, 3:3 - Журавлёв (Фрэттин) - 57:03, 3:4 - Кормье (Викстранд, Азеведо) - 59:26 (бол.).
Штраф: 6 (Бочаров, Ильин, Геноуэй - 2) - 6.