29-11-2019, 22:10

Никто не хотел уступать...

Яркое и насыщенное голевыми моментами сражение с московским "Динамо" завершилось ничьей в основное время и "викторией" гостей в буллитной серии - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}
Большому матчу предшествовало большое и историческое событие. Перед стартом поединка состоялось торжественное поднятие под своды арены именного стяга с номером «6», под которыми выступал за «Торпедо» мастер спорта, ветеран и многолетний капитан команды, многолетний президент Нижегородской областной федерации хоккея Михаил Михайлович Пресняков

На протяжении семнадцати лет он с честью защищал торпедовские цвета и по праву входит в число легендарных хоккеистов нашей команды! Хоккейный клуб «Торпедо» выражает огромное уважение и чтит ветеранов нашей команды! Тех, кто на протяжении десятилетий с блеском защищал цвета нашего города и региона на хоккейных площадках страны! Тех, благодаря кому уже более семидесяти лет мы можем с уверенностью говорить: «Торпедо» - это звучит гордо!

Вместе со своим многолетним партнером по обороне, двукратным чемпионом мира Юрием Фёдоровым Михаил Пресняков открыл матч символическим вбрасыванием.

Поединок одних из самых результативных команд чемпионата с первых минут начал радовать болельщиков зрелищным хоккеем с обилием опасных моментов. У «Торпедо» счет могли открыть Тай Рэтти и Дамир Жафяров, а гости ответили стремительной контратакой, «точку» в которой поставил Михал Чайковски – 0:1. В оставшейся части периода действия команд во многом были скорректированы удалениями. Дважды торпедовцы оставались в меньшинстве, однако Андрей Тихомиров команду выручил.

Во втором периоде торпедовцам удалось изменить игровые акценты в сторону атаки. Нижегородцы втрое превзошли соперника в бросках по воротам и вдвое – в бросках в створ. Временами хоккеисты «Торпедо» буквально «наседали» на ворота соперника, заставляя того удаляться. Однако шайба упорно не шла в ворота. Гости, избрав контратакующую модель, несколько раз также были близки к успеху. Но Андрей Тихомиров, как и его визави Иван Бочаров, отразил несколько очень опасных бросков.

В третьей периоде торпедовцы продолжали штурмовать оборону соперника, заставляя болельщиков раз за разом хвататься за голову после очередных нереализованных моментов. 84 броска в итоге нанесли нижегородцы по воротам "Динамо", 47 из которых пришлись в створ. Однако минуты таяли, а счет на табло не спешил меняться. И все же, в самой концовке Даниил Ильин помог "Торпедо" настоять на своем видении хоккея. Менее, чем за 2 минуты до сирены обладатель Кубка Харламова и Чемпион Универсиады, обыграв всю команду соперника, отправил в ворота "Динамо" шайбу, которая наверняка окажется в числе претендентов на звание лучшей в сезоне. А самое главное, что она помогла "Торпедо" набрать важнейший результативный балл в матче с одним из главный конкурентов по турнирной таблице.

Овертайм оказался богатым на голевые моменты, однако заброшенных шайб болельщики не увидели, а в серии буллитов все решил один точный бросок динамовца Андре Петерссона. В боевом сражении двух конкурентов по таблице команды справедливо поделили очки.

В ближайшую неделю хоккеисты "Торпедо" проведут еще два матча на льду "Нагорного". 3 декабря к нам в гости пожалует "Автомобилист", а 6 декабря - "Ак Барс". Билеты на предстоящие матчи, а также на другие оставшиеся домашние матчи года доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим болельщиков за поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Москва) - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).
29 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5430 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей (Пермь), С.Морозов (Электросталь); Т.Кучава, Д.Шишло (оба - Москва).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Минеев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Меляков, Щехура - Белевич - Гончарук.
Голы: 0:1 - Чайковски (Алексеев) - 8:14, 1:1 - Ильин (Минеев) - 58:05, 1:2 - Петерссон - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 (Рэтти - 4) - 6.