24-11-2019, 17:38

Оступились в Челябинске

После четырехматчевой победной серии торпедовцы в Челябинске уступили местному "Трактору" со счетом 0:4 (0:2, 0:1, 0:1){LINKS1}
Тяжелой выдалась стартовая двадцатиминутка для торпедовцев - челябинцы, раздосадованные серией поражений, сходу бросились вперёд, не давая нижегородцам продохнуть. Итогом стали две шайбы в ворота Андерса Линдбека после первой периода - отличились Томаш Гика и хорошо знакомый нижегородским болельщикам Эндрю Кейлоф.

Во втором периоде игра выровнялась и нижегородцы стали больше времени проводить в атаке, но пробить Владислава Сухачева так и не смогли. А "трактористы", забросив ещё одну шайбу (отличился Ярослав Косов), увеличили разрыв в счёте перед заключительным отрезком матча.

В третьем периоде нагнать уходящий поезд торпедовцам помешали удаления, а в концовке, когда шансов практически не оставалось, в контратаке во второй раз поразил ворота нижегородцев Кейлоф. Итог встречи - 0:4.

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
24 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 6450 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш, Я.Хрибик; А.Садовников, И.Сазонов.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Аляев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Минеев, Смолин - Белевич - Гончарук.
Голы: 1:0 - Гика (Меньшиков, Виртанен) - 12:25, 2:0 - Кейлоф (Виртанен, Бэйлен) - 18:52, 3:0 - Косов (Комаров) - 25:57, 4:0 - Кейлоф - 53:30
Штраф: 4 - 8 (Веряев - 4, Жафяров, командный штраф - по 2).