17-11-2019, 20:24

Продолжение голевого праздника!

Домашний матч с подмосковным "Витязем" торпедовцы завершили с идентичным предыдущему поединку счетом - 6:2 (0:1, 5:1, 1:0).{LINKS1}
Первый период прошел для «Торпедо» под лозунгом «что такое не везет». Нанеся 22 броска в створ ворот соперника, «автозаводцы» так и не смогли до перерыва «пробить» Петра Кочеткова. В свою очередь, гости сполна воспользовались одним из своих шансов в контратаках: счет в матче открыл Евгений Монс. Еще одним тревожным «звонком» для нижегородцев стало повреждение, полученное Андреем Тихомировым.

Отсутствие фарта в стартовой двадцатиминутке было сполна компенсировано за счет усердной работы во второй. Правда, началось все с новой порции нервозности после того, как Якуб Ержабек удвоил преимущество «Витязя». Затем «Торпедо» испытало на прочность перекладину ворот Петра Кочеткова. После чего команду, наконец, прорвало!  Менее, чем за восемь минут подопечные Дэвида Немировски отправили в ворота «Витязя» пять шайб! Сергей Зборовский забросил свою первую шайбу в КХЛ, Михаил Варнаков едва не порвал сетку «выстрелом» в девятку, а Джордан Шрёдер, Дамир Жафяров и Денис Баранцев трижды реализовали пятиминутный штраф Евгения Артюхина.

Несмотря на уверенный отрыв в счете, третий период не стал для торпедовцев легкой прогулкой. Для итогового успеха команде предстояло выдержать ряд непростых испытаний, в числе которых - игра в формате "три на пять". Впрочем, и из этой ситуации нижегородцы смогли выйти победителями, что позволило одержать важнейшую "викторию" над конкурентом по таблице Западной конференции и дивизиона Тарасова. В концовке встречи Дамир Жафяров оформил "дубль", подведя итог под финальным счетом. 6:2 - победа "Торпедо"!

Впереди у нашей команды - заключительный матч домашней серии, в рамках которого нижегородцы 19 ноября скрестят клюшки с минским "Динамо". Начало игры - в 19:30. Билеты на предстоящий поединок, как и на матч с динамовцами Москвы 29 ноября, доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на трибунах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Витязь (Московская обл.) - 6:2 (0:1, 5:1, 1:0).
17 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Е.Ромасько (Тверь); Д.Канифадин (Казань), Д.Головлёв (Набережные Челны).
Торпедо: Тихомиров (Линдбек, 14:54); Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Аляев - Волченков, Бочаров - Ильин - Веряев; Минеев, Ураков - Белевич - Гончарук.
Голы: 0:1 - Монс (Шинкевич, Лаюнен) - 6:09, 0:2 - Ержабек (Квартальнов, Сёмин) - 26:05 (бол.), 1:2 - Зборовский (Варнаков, Аляев) - 32:40 (бол.), 2:2 - Варнаков (Волченков, Геноуэй) - 34:13, 3:2 - Шрёдер (Жафяров, Геноэуй) - 37:19 (бол.), 4:2 - Жафяров (Геноуэй, Рэтти) - 38:04 (бол.), 5:2 - Баранцев (Шенфельд, Варнаков) - 38:51 (бол.), 6:2 - Жафяров - 53:12.
Штраф: 8 (Геноуэй, Шенфельд, Бочаров, Гончарук - по 2) - 31.