12-11-2019, 22:26

Голевая перестрелка в столице Беларуси

Десять шайб на двоих забросили за шестьдесят минут основного времени "Динамо" и "Торпедо" в Минске. В серии буллитов "викторию" вырвали хозяева - 6:5 (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0).{LINKS1}
При в целом равной игре в стартовом периоде, исход первых двадцати минут предрешили удаления. Хозяева открыли счет на четвертой минуте (отличился Франсис Паре), после чего шла обоюдоострая открытая игра с большим количеством голевых моментов. Изменить течение встречи смогли удаления. В концовке периода торпедовцы остались втроем против пятерых игроков "Динамо", и Тему Пулккинен увеличил отрыв хозяев до двух шайб.

Во втором игровом отрезке болельщики увидели целых пять заброшенных шайб. Торпедовцы сначала сократили отрыв усилиями Данила Веряева, но хозяевам удалось восстановить разницу на 33-й минуте. Наша команда довольно быстро не только отквитала одну шайбу, но и сравняла счет на 36-й минуте (в составе "Торпедо" голами в протоколе отметились Андрей Белевич и Артём Аляев). Тем не менее, на перерыв команды ушли при минимальном перевесе "Динамо". За две минуты до сирены дубль оформил Франсис Паре.

Чуть больше минуты потребовалось нижегородцам на старте третьего периода, чтобы вновь сравнять счет в матче. В большинстве расторопнее всех на "пятачке" сыграл Антон Шенфельд. Хозяева за пять минут до сирены вновь вырвались вперед, но все тот же Антон Шенфельд в концовке основного времени в третий раз в матче сделал цифры на табло одинаковыми - 5:5.

В сверхатакующем овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Следующий матч "Торпедо" проведет в Нижнем Новгороде. 14 ноября в гости к нижегородцам приедет "Сибирь". Билеты на этот и другие домашние игры ноября можно купить в кассе, а также на сайтах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0).
12 октября. Минск. МКСК "Минск-Арена". 7800 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), А.Лаврентьев (Казань); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Минеев - Аляев, Бочаров - Ильин - Веряев; Меляков, Ураков - Белевич - Гончарук, Смолин.
Голы: 1:0 - Паре (Мартынов, Принс) - 3:37, 2:0 - Пулккинен (Спунер, Ковырни) - 18:58 (был.), 2:1 - Веряев (Ильин, Бочаров) - 24:07, 3:1 - Достанко (Демов, Костицын) - 32:10, 3:2 - Белевич (Орлов, Ураков) - 33:05, 3:3 - Аляев (Баранцев, Варнаков) - 35:57, 4:3 - Паре (Достанко, Принс) - 38:17, 4:4 - Шенфельд (Баранцев, Варнаков) - 41:07 (был.), 5:4 - Демков (Костицын, Ковыршин) - 54:46, 5:5 - Шенфельд (Аляев) - 58:01, 6:5 -
Штраф: 18 - 8 ( Рэтти - 4, Баранцев, Жафяров - по 2).