4-11-2019, 19:00

Камбэк по-нижегородски в Подмосковье

Уступая 0:2 и 2:3 в Подольске, торпедовцы в очередной раз проявили характер, сравняли счет и вырвали победу в матче с "Витязем" в серии буллитов - 4:3 (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 1:0)!{LINKS1}
Первый период команды провели во взаимных атаках. Шансы открыть счет были, как у тех, так и у других, но голкиперы Илья Ежов и Андрей Тихомиров действовали надежно. Были моменты у команд и для реализации численного преимущества, но на перерыв соперники ушли, имея на табло нули.

Аналогичным образом складывался и второй игровой отрезок. Команды долго подбирали ключи к воротам, а самые яркие свои попытки приберегли на концовку. Сначала вернувшийся в состав после травмы Дамир Жафяров не смог переиграть Илью Ежова в ближнем бою, а за три секунды до сирены голевой успех "Витязю" принес Святослав Гребенщиков - 1:0.

Начало третьего периода выдалось просто огненным. Не прошло и двух минут, как команды обменялись голами. "Витязь" удвоил счет, но Станислав Бочаров отличился при игре "Торпедо" в меньшинстве, вернув нашу команду в игру. А на пятой минуте Антон Шенфельд в контратаке сравнял счет. Последовавший за этим всплеск торпедовской активности изменений в счете не принес, и "витязи" вновь качнули весы в свою сторону: руками Александра Сёмина. Торпедовцы нашли ответ и на этот выпад: Тай Рэтти открыл счет своим голам за нижегородцев.

В концовке третьего периода и в овертайме каждый из соперников мог поставить точку, но сценарий матча предусматривал еще и буллиты. И здесь голкипер Андрей Тихомиров сыграл надежнее своего подмосковного оппонента, а торпедовские буллитмейстеры оказались точнее. В чемпионате наступает долгожданная передышка, а после перерыва "Торпедо" возобновит турнирный путь встречей в Минске 12 ноября. На своем льду нижегородцы сыграют 14 ноября в матче с "Сибирью".

Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:4 (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 0,1).
4 ноября. Подольск. Арена "Витязь". 4589 зрителей.
Судьи: А.Раводин, М.Франё; Е.Антонов, Я.Париков.
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев; Жафяров - Шрёдер - Рэтти; Геноуэй - Зборовский, Варнаков - Хауден - Шенфельд; Аляев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Минеев, Смолин - Белевич - Гончарук.
Голы: 1:0 - Гребенщиков (Йормакка, Аалтонен) - 39:57, 2:0 - Аалтонен (Сёмин) - 40:45, 2:1 - Бочаров - 41:40 (мен.), 2:2 - Шенфельд - 44:31, 3:2 - Сёмин (Стасенко) - 46:34, 3:3 - Рэтти (Шрёдер, Жафяров) - 50:27, 3:4 - Шрёдер (п.б.).
Штраф: 8 - 6 (Орлов, Баранцев, Ильин - по 2).