29-10-2019, 21:45

Победа в волжском дерби!

В домашнем матче с ярославским "Локомотивом" хоккеисты "Торпедо" переиграли соперника со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).{LINKS1}
С первых минут матча торпедовцы принялись искать пути к воротам соперника. Уже по ходу стартовой двадцатиминутки подопечные Дэвида Немировски создали как минимум три вернейших момента для того, чтобы открыть счет. Однако Денис Баранцев не попал в створ броском с неудобной руки, Станислав Бочаров не реализовал выход "один в ноль", а Джордан Шрёдер не смог переиграть голкипера соперников с близкого расстояния.

Превращать шансы в голы торпедовцы принялись во втором периоде. Настоящим дирижером нижегородских атак стал Станислав Бочаров, записавший на свой счет две голевые передачи. Сначала его пас броском в касание "замкнул" Данил Веряев, а "под занавес" игрового отрезка едва не порвал сетку чужих ворот "пушечным выстрелом" Чарлз Геноуэй - 2:0. В перерыве между этими голевыми свершениями Андрей Тихомиров совершил несколько эффектных и эффективных спасений, самым ярким из которых стал "сэйв" при выходе "один в ноль" в исполнении Артёма Ильенко.

На 48-й секунде третьей двадцатиминутки хоккеисты "Локомотива" сократили разрыв в счете до минимального благодаря шайбе Стефана Да Косты. Оставшиеся минуты игры стали довольно волнительными для болельщиков обеих команд. Однако надежная и самоотверженная игра Андрея Тихомирова и его партнеров по команде позволила "Торпедо" сохранить победный счет - 2:1!

Впереди у "Торпедо" - домашний матч с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар", который состоится 31 октября в 19:00. Билеты доступны на портале tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Поздравляем болельщиков с победой и ждем новой встречи на трибунах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Локомотив (Ярославль) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
29 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: А.Раводин, Э.Одиньш; Ю.Иванов, Д.Шадрин.
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Аляев - Мишарин, Ураков - Ильин - Веряев; Минеев, Щехура - Белевич - Гончарук, Никонов.
Голы: 1:0 - Веряев (Мишарин, Бочаров) - 32:45, 2:0 - Геноуэй (Бочаров) - 39:09, 2:1 - Да Коста (Полунин, Марков) - 40:48.
Штраф: 2 (Аляев - 2) - 6.