24-10-2019, 22:57

Неудавшаяся битва с "гладиаторами"

В домашнем матче с московским "Спартаком" хоккеисты "Торпедо" уступили сопернику со счетом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).{LINKS1}
Хоккейному матчу предшествовала торжественная и очень трогательная церемония презентации команды «Торпедо Следж». Под овации трибун юные хоккеисты появились на льду в сопровождении игроков команды «Торпедо-Горький». Заместитель Губернатора Нижегородской области Александр Югов пожелал ребятам успехов на тренировках, побед на ледовых площадках и достижения новых вершин, после чего совместно с хоккеистом Иваном Горновым выполнил символическое вбрасывание.

Соскучившиеся по родной команде трибуны «Нагорного» с первых секунд погнали «Торпедо» в атаку. И именно нижегородцы задавали тон игры в стартовые минуты встречи. Гостей несколько раз выручил Юлиус Гудачек, а еще дважды спартаковцы были вынуждены нарушать правила. Не сумев реализовать два численных преимущества, хоккеисты «Торпедо» все-таки отличились. Причем сделали это в меньшинстве. Даниил Ильин промчался по правому краю и нашел передачей на дальней штанге Кирилла Уракова, который здорово исполнил эпизод «в касание» - 1:0. В концовке периода для хоккеистов «Торпедо» выдался сложный период, в рамках которого Андрею Тихомирову и его партнерам пришлось почти 2 минуты обороняться в формате «три на пять». Подопечные Дэвида Немировски с честью вышли из ситуации!

На старте второго периода напомнил торпедовцам о себе Каспарс Даугавиньш, уже не раз огорчавший «бело-синих» на нижегородском льду. После этого игра изменилась, и в ней появилось большое количество пауз, не способствовавших появлению опасных моментов. Внесли свои коррективы в ход встречи и удаления, одно из которых в концовке периода реализовал Александр Хохлачёв – 1:2.

В третьем периоде торпедовцы приложили немало усилий для того, чтобы исправить ситуацию на площадке. Нанеся 25 бросков по воротам за период и штурмуя ворота соперника в концовке в формате «шесть на четыре», хозяева льда, увы, не смогли добиться голевого успеха. А за 20 секунд до сирены форвард гостей Робин Ганзл поразил пустые ворота, подведя черту под итогом встречи – 1:3.

Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит болельщиков за отличную поддержку и приглашает на следующие домашние матчи, которые состоятся 29 и 31 октября. Соперниками нашей команды станут ярославский «Локомотив» и пекинский «Куньлунь Ред Стар». Билеты на предстоящие матчи доступны в кассах «Нагорного», а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Спартак (Москва) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).
24 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), В.Спирин (Тюмень); Р.Славиковский (Тверь), Д.Шадрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Аляев - Мишарин, Ураков - Ильин - Веряев; Минеев, Щехура - Белевич - Гончарук, Никонов.
Голы: 1:0 - Ураков (Ильин) - 14:26 (мен.), 1:1 - Даугавиньш (Вишневский, Зубов) - 21:15, 1:2 - Хохлачёв (Херсли, Рылов) - 39:18 (бол.), 1:3 - Ганзл - 59:40 (пустые ворота).
Штраф: 12 (Орлов, Ильин - по 4, Баранцев, Мишарин - по 2) - 10.