17-10-2019, 21:38

Победное начало выездной серии!

В выездном матче против минского "Динамо" хоккеисты "Торпедо" переиграли соперника со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).{LINKS1}
Команды начали игру без раскачки, и уже в стартовые минуты обменялись сначала опасными моментами, а затем - удалениями. После "пристрелочных" выпадов торпедовцы взяли дело в свои руки, дважды в течение короткого временного отрезка огорчив Юнаса Энрота. Сначала Станислав Бочаров совершил впечатляющий сольный проход, обыгрался с Антоном Шенфельдом и отправил шайбу в сетку. А спустя всего минуту Джордан Шрёдер с близкого расстояния поразил цель после идеальной передачи Дамира Жафярова. Наконец, за полминуты до перерыва уже сам Дамир Жафяров успешно завершил атаку после не менее великолепной передачи Михаила Варнакова - 0:3.

На старте второго периода Пол Щехура отлично отработал в прессинге, отобрал шайбу у игрока минчан в чужой зоне и выложил пас в центр, где голевой почин команды поддержал Сергей Гончарук. А в дебюте заключительного игрового отрезка все тот же Пол Щехура отметился юбилеем, забросив свою сотую шайбу в КХЛ. Минчане старались изменить ситуацию, но все их атаки разбивались о неприступный торпедовский бастион, защищаемый Андреем Тихомировым. А "точку" в матче поставил Кирилл Ураков,установивший окончательный счет поединка - 6:0 в пользу "Торпедо"!

Выездная серия продолжится для нашей команды в Хельсинки и Москве. На домашний лед "Нагорного" торпедовцы вернутся 24 октября, скрестив клюшки со "Спартаком". Билеты на этот матч и другие домашние поединки октября доступны в кассах "Нагорного" и на портале tickets.hctorpedo.ru.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская область) - 0:6 (0:3, 0:1, 0:2).
17 октября. Минск. "Минск Арена". 11461 зритель.
Судьи: А.Ансонс, Е.Гамалей; И.Галимов, Р.Славиковский.
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Жафяров - Шрёдер - Варнаков; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Волченков - Аляев, Веряев - Ильин - Ураков; Зборовский, Щехура - Белевич - Гончарук.
Голы: 0:1 - Бочаров (Шенфельд) - 10:56, 0:2 - Шрёдер (Жафяров, Аляев) - 12:07, 0:3 - Жафяров (Варнаков, Шенфельд) - 19:27 (бол.), 0:4 - Гончарук (Щехура) - 23:39, 0:5 - Щехура (Гончарук, Мишарин) - 50:01, 0:6 - Ураков (Гончарук, Ильин) - 56:36.
Штраф: 10 - 2 (Волченков - 2).