9-10-2019, 22:13

Волевая победа над "Витязем"!

В первом матче октябрьской домашней серии хоккеисты "Торпедо" переиграли одного из лидеров Чемпионата КХЛ в лице подмосковного "Витязя" - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).{LINKS1}
Началу матча предшествовала церемония торжественного вбрасывания в исполнении Президента Международной федерации хоккея на льду, члена Международного олимпийского комитета Рене Фазеля. Почетный гость прибыл в наш город в рамках форума "Россия - спортивная держава" и не мог пройти мимо знакомства с нижегородской хоккейной "кухней".

Дебют матча обернулся для "Торпедо" "холодным душем" в виде шайбы Ивана Ларичева на четвертой минуте. Нижегородцы смогли быстро прийти в себя и еще до перерыва создали ряд выгодных возможностей для взятия ворот, однажды даже заставив арбитров прибегнуть к видеопросмотру. Увы, счет при этом не изменился.

Зато второй игровой отрезок превратился для болельщиков в самый настоящий хоккейный карнавал с голами на любой вкус. Сначала Куинтон Хауден и Пекка Йормакка обменялись заброшенными шайбами с интервалом в полторы минуты. А спустя семь минут счет сравнял Дамир Жафяров. Причем сделал это лучший бомбардир нашей команды при игре в меньшинстве - 2:2. Отметим, что результативную передачу на свой счет в этом эпизоде записал Андрей Тихомиров.

Заключительный период подарил трибунам "Нагорного" праздник. На исходе второй минуты Михаил Орлов неотразимо бросил в "девятку" ворот Ильи Ежова - 3:2. А еще десять минут спустя Михаил Варнаков забросил свою двухсотую шайбу в КХЛ, укрепив лидерство "Торпедо"! В оставшиеся минуты подопечные Дэвида Немировски не позволили сопернику пошатнуть результат, уверенно доведя дело до важный волевой победы над конкурентом по Западной конференции и дивизиону Тарасова!

Итог матча - 4:2! Хоккейный клуб "Торпедо" поздравляет болельщиков с победой и приглашает на следующие матчи домашней серии. 11 октября наша команда скрестит клюшки с "Салаватом Юлаевым", а 13 октября гостем "Нагорного" станет петербургский СКА. Билеты доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Витязь (Московская область) - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).
9 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Д. Бондарь, А. Рогачёв; И. Галимов, М. Строганов.
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Жафяров - Шрёдер - Шенфельд; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Варнаков; Волченков - Аляев, Веряев - Ильин - Ураков; Зборовский, Хауден - Щехура - Гончарук.
Голы: 0:1 - Ларичев (Чернов) - 3:12, 1:1 - Хауден (Варнаков, Аляев) - 25:47, 1:2 - Йормакка (Лаюнен, Аалтонен), 2:2 Жафяров (Тихомиров, Шрёдер) - 34:03 (мен.), 3:2 - Орлов (Баранцев, Бочаров) - 41:50, 4:2 - Варнаков (Жафяров, Шрёдер) - 51:24 (бол.).
Штраф: 6 (Баранцев, Веряев, Шенфельд - по 2) - 14.