15-03-2012, 21:51

"Торпедо" сравнивает счет в серии с "Динамо"

"Торпедо" сравнивает счет в серии с "Динамо""Торпедо" в овертайме вырвало победу у московского "Динамо" во второй игре полуфинальной серии Западной конференции - 3:2 от (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Динамовцам удалось достаточно быстро, уже на 4-й минуте, открыть счет в матче. М.Анисин кистевым броском со средней дистанции застал врасплох В.Коваля. После столь обескураживающего начала хозяевам понадобилось время, чтобы прийти в себя и сравнять счет. В ситуации "5 на 3" Ю.Хиетанен неотразимо выстрелил под перекладину.

Дебют второго периода ознаменовался еще одной шайбой "Торпедо" в большинстве, и вновь отличился защитник – А.Евсеенков. После этого уже динамовцы получили две подряд возможности "5 на 3" и, несмотря на героические усилия нижегородской защиты, все же сравняли счет усилиями Д.Граняка.

В начале третьей двадцатиминутки "Торпедо" вновь выстояло в позиции "3 на 5", а своими последующими шансами в большинстве воспользоваться не сумело.

Игра перетекла в овертайм, в котором удача сопутствовала нашей команде. Решающая шайба на счету В.Галузина.

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Москва) – 3:2 от (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).
15 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, К.Оленин (оба - Москва); Э.Метальников, А.Сироткин (оба – Самара).
"Торпедо": Коваль; Маленьких - Хиетанен, Угаров - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Васильев, Зайнуллин - Горбунов - Нильссон; Тюляпкин - Евсеенков, Крикунов - Хиршовиц - Варнаков; Валуйский, М.Потапов - Галузин - Романовский.
Гол: 0:1 – Анисин (Горовиков) - 3:07, 1:1 - Хиетанен (Тёрнберг, Макаров) - 13:43 (бол.), 2:1 - Угаров (Евсеенков, Макаров) - 21:02 (бол.), 2:2 - Граняк (Горовиков, Кокарев) - 32:12 (бол.), 3:2 - Галузин (Крикунов, Варнаков) - 68:16.
Штраф: 14 (Маленьких, Варламов - по 4, Макаров, Галузин, Горбунов - по 2) – 18.