15-09-2019, 21:39

Первая победа "Горьковчан"!

В выездном матче против "Хумо" нижегородская команда одержала первую победу в своей истории - 2:1Б (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)!{LINKS1}
Заключительная встреча выездной серии обещала быть тяжелой для "Торпедо-Горький" - нижегородцам противостояла команда, одержавшая две победы на старте сезона, а в предсезонке побеждавшая и клубы КХЛ.

Команды долго не могли поразить ворота друг друга - во втором периоде нижегородцам пришлось сдерживать штурм хозяев, перебросавших "Торпедо-Горький" со счетом 17-4.

Выдержав напор соперника во второй двадцатиминутке, "горьковчане" не выстояли в середине третьей - счет открыл Евгений Григоренко. Но дружина Вячеслава Рьянова не намерена была сдаваться. За 16 секунд до конца Илья Берестенников перевел игру в овертайм!

Выстояв в меньшинстве в дополнительное время, "горьковчане" расправились с соперником в серии буллитов - 2:0. Голы на счету Игоря Левицкого и Никиты Милёхина.

Нижегородцы возвращаются домой, одержав первую победу в своей истории! Приходите поддержать автозаводскую дружину в домашней серии, стартующей в четверг, 19-го числа матчем против "Дизеля"!

Хумо (Ташкент) - Торпедо-Горький (Нижний Новгород) - 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).
15 сентября. Ташкент. Хумо-Арена. 3000 зрителей.
Судьи: И. Зибинин, В. Мочалов; А. Смирнов, В. Шалимов
Торпедо-Горький: Доненко; Родионычев - Огиенко, Левицкий - Есаян - Новожилов; Полунин - Шепелев, Почивалов - Смуров - Михайлов; Якименко - Лисов, Милёхин - Беляев - Берестенников; Павликов, Цыбин - Стальнов - Томилов, Морозов.
Голы: 1:0 - Григоренко (Здунов, Яценко) - 51:39, 1:1 - Берестенников - 59:44, 1:2 - Левицкий - 65:00 (бул).
Штраф: 12 - 12 (Новожилов - 4; Смуров, Левицкий, Огиенко, Родионычев - по 2).