19-09-2019, 22:23

Хоккейный подвиг без хэппи-энда

Отыграв отставание в четыре шайбы в выездном матче против ХК "Сочи",  хоккеисты "Торпедо" все же уступили сопернику - 4:5 (0:1, 1:3, 3:1).{LINKS1}
Судьбу первого периода во многом решила игра в неравных составах. В одном из двухминутных отрезков во время удаления в составе "Торпедо" гости позволили нанести прицельный бросок от синей линии Симону Бертильссону, под который подставил клюшку Илья Крикунов. Свои шансы отличиться до перерыва имели и подопечные Дэвида Немировски, однако огорчить Дмитрия Шикина в рамках стартового игрового отрезка не удалось.

По ходу второго периода болельщики увидели немало зрелищных моментов, однако шайбы до поры до времени влетали только в ворота "Торпедо". Никита Точицкий, Мальте Стрёмвалль и Олег Погоришный довели преимущество хозяев до четырех шайб, однако вскоре Михаил Варнаков напомнил о том, какая команда является непревзойденным чемпионом по "камбэкам", возродив для "автозаводцев" надежду - 4:1.

Выйдя на лед под девизом "нет ничего невозможного", уже к третьей минуте заключительного периода торпедовцы сократили отставание до минимального. Андрей Белевич результативно подкорректировал траекторию полета шайбы после броска Артёма Аляева, а Дамир Жафяров успешно реализовал выход "один в ноль" - 4:3. До конца игры оставалось немало времени, и нижегородцы с новыми силами бросились штурмовать ворота соперника. На 57-й минуте матча заявку на очередную медаль "за хоккейную отвагу" оформил Михаил Варнаков, заставивший вскочить на ноги весь Нижний Новгород - 4:4. И все же, в этой поистине "голливудской" истории счастливая концовка досталась хозяевам. Победную для них шайбу за полторы минуты до сирены забросил Артём Томилин.

Итог матча - 5:4. Хоккеисты "Торпедо" заслужили аплодисменты за волю к победе и самоотверженность, однако для набора очков в этот вечер данных компонентов оказалось недостаточно...

ХК "Сочи" (Сочи) - Торпедо (Нижегородская область) - 5:4 (1:0, 3:1, 1:3).
19 сентября. Сочи. ДС "Большой". 4935 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь, А.Соин; К.Горденко, А.Сысуев.
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Варнаков - Щехура - Ураков; Зборовский, Смолин - Шахворостов - Гончарук.
Голы: 1:0 - Крикунов (Бертильссон, Росен) - 9:32 (бол.), 2:0 - Точицкий (Александров, Алтыбармакян) - 23:23, 3:0 - Стрёмвалль (Погоришный, Крикунов) - 27:32, 4:0 - Погоришный (Петров, Томилин) - 33:01 (бол.), 4:1 - Варнаков (Жафяров, Геноуэй) - 33:42, 4:2 - Белевич (Аляев, Геноуэй) - 41:26, 4:3 - Жафяров (Шрёдер) - 42:33, 4:4 - Варнаков (Аляев, Орлов) - 56:23, 5:4 - Томилин (Мосалёв, Капустин) - 58:24.
Штраф: 4 - 6 (Мишарин - 4, Щехура - 2).