15-09-2019, 20:32

Всухую переиграли "Авангард"!

В третьем домашнем матче сезона хоккеисты "Торпедо" всухую переиграли финалиста Кубка Гагарина в лице омского "Авангарда" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).{LINKS1}
С первых минут матча хоккеисты обеих команд дали понять голкиперам Андерсу Линдбеку и Игорю Бобкову, что скучать им в ходе встречи не придется. Игравший в обновленном шлеме в цветах «Торпедо» швед испытания выдержал. А вот страж ворот «Авангарда» в середине периода вынужден был доставать шайбу из сетки. Хитрую передачу Михаила Варнакова из-за ворот с близкого расстояния замкнул Куинтон Хауден – 1:0.

На старте второго периода болельщикам «Торпедо» пришлось понервничать. Спустя полминуты после возобновления игры шайба оказалась в воротах нижегородской команды. Арбитры моментально определили игру высокоподнятой клюшкой, однако для уверенности все же решили воспользоваться просмотром. Томительные минуты ожидания завершились для торпедовских болельщиков хэппи-эндом: счет на табло не изменился. Получив «тревожный звонок», хоккеисты «Торпедо» приложили максимум усилий, чтобы увеличить свое преимущество, и дважды смогли добиться успеха. Станислав Бочаров забросил свою вторую шайбу в ворота «Авангарда» за неделю, а еще через четыре минуты новый повод для ликования подарил «Нагорному» Дамир Жафяров – 3:0!

В третьем периоде торпедовцы взяли на вооружение самую правильную и единственно верную в подобной ситуации тактику: лучшая оборона – это атака! Команда продолжила действовать в ярком остроатакующем ключе, не позволив «Авангарду» устроить даже подобие финального штурма. Финалист Кубка Гагарина организовал несколько подходов к воротам, однако их было явно недостаточно, чтобы «пробить» поймавшего кураж Андерса Линдбека и подменившего его в нужный момент Андрея Тихомирова. «Торпедо» довело матч до уверенной победы – первой «на ноль» в текущем сезоне!

Впереди у "Торпедо" - заключительный матч первой домашней серии. Во вторник, 17 сентября подопечные Дэвида Немировски на льду "Нагорного" скрестят клюшки с "Нефтехимиком". Билеты доступны в кассах "Нагорного", а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Авангард (Омск) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
15 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5240 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), П.Овчинников (Орск); А.Понамаренко (Магнитогорск), А.Захаренков (Москва).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Варнаков - Хауден - Ураков; Зборовский, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 1:0 - Хауден (Ураков, Варнаков) - 12:22, 2:0 - Бочаров (Шрёдер) - 26:28 (бол.), 3:0 - Жафяров (Шрёдер, Геноэуй) - 30:29.
Штраф: 4 (Орлов, Аляев - 2) - 4.