4-09-2019, 22:22

Поражение в Риге

Нижегородское "Торпедо" во втором матче выездной серии уступило рижскому "Динамо" со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).{LINKS1}
Первый период не порадовал болельщиков голами - в нём было гораздо больше борьбы, чем хоккея, хотя обе команды имели неплохие шансы забросить.

А вот во второй двадцатиминутке хоккеисты немного встрепенулись - намного больше стало бросков, однако латышам сыграло на руку удаление Артёма Аляева - его реализовал хорошо знакомый нижегородцам Брэндон Макмиллан. А спустя пять минут хозяева увеличили свое преимущество до двух шайб - удачно подставил клюшку Нериюс Алишаускас.

В третьем периоде, несмотря на попытки нижегородцев исправить положение, шайба залетела только в ворота Тихомирова - дубль оформил Макмиллан. Финальный штурм с заменой вратаря на шестого полевого игрока результата не принес - 0:3.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
4 сентября. Рига. "Арена Рига". 5678 зрителей.
Торпедо: Тихомиров; Баранцев — Орлов, Хауден — Шредер — Жафяров; Геноуэй — Мишарин, Бочаров — Щехура — Шенфельд; Волченков — Аляев, Варфоломеев — Ильин — Варнаков; Зборовский, Ураков — Белевич — Гончарук, Почивалов.
Голы: 1:0 - Макмиллан (Джериньш, Берглунд) - 32:52 (бол.), 2:0 - Алишаускас (Зиле, Дарзиньш) - 37:23, 3:0 - Макмиллан (Редлихс, Балинскис) - 46:14 (бол.)
Штраф: 4 - 6 (Аляев, Хауден, Ураков - по 2).