25-08-2019, 19:29

Победная домашняя премьера "Горьковчан"

В первом домашнем матче в истории хоккеисты «Торпедо-Горький» одержали волевую победу над «Сахалином» - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).{LINKS1}
С первых минут игры обе команды сделали ставку на атаку, регулярно радуя собравшихся на трибунах болельщиков острыми моментами и скоростными прорывами. Не заставила себя ждать и первая заброшенная шайба. На четвёртой минуте игрок «Сахалина» Александр Петров открыл счёт с передачи воспитанника «Торпедо» Валерия Жукова

В дальнейшем работы у голкиперов Богдана Доненко и Владислава Фокина было немало, однако следующую заброшенную шайбу Болельщики увидели уже во втором периоде. Михаил Смолин здорово «отутюжил» левый край и выложил шайбу на «пятак», откуда цель поразил Денис Морозов - 1:1!

Равный счёт на табло продержался вплоть до последней двадцатиминутки основного времени. Шаткое равновесие результативным «соло» нарушил Максим Михайлов. На исходе численного меньшинства «горьковчан» он подхватил шайбу в чужой зоне, сместился в центр и неотразимо бросил в противоход голкиперу! Гости в попытках отыграться прибегнули к замене голкипера на шестого полевого игрока. Но и это не помогло. А за 3 секунду до сирены Сергей Смуров окончательно снял вопросы о победителе, поразив пустые ворота.

Итог матча - 3:1! Есть победа в историческом первом домашнем матче!

По окончании основного времени командами было принято решение провести в тренировочном режиме овертайм и серию буллитов. В дополнительной пятиминутке победа осталась за «горьковчанами» (шайбу забросил Игорь Левицкий), а в серии послематчевых бросков чуть точнее были уже гости.

26 августа в 15:00 команды проведут повторную игру в Нижнем Новгороде. Матч пройдёт в «закрытом» формате, а за его подробностями вы сможете следить в прямой трансляции «Торпедо-ТВ».