2-09-2019, 22:21

Обидное поражение на старте сезона

В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" в упорной борьбе уступило московскому "Динамо" - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).{LINKS1}
Уже через две минуты после старта матча торпедовцы получили возможность играть в большинстве, а еще через 30 секунд забросили свою первую шайбу в новом сезоне - отличился Джордан Шредер. "Динамо" практически сразу ответило точным выпадом Вадима Шипачева. Затем последовал продолжительный игровой отрезок, в течение которого динамовцы практически без остановки играли в большинстве. Итогом стал гол Андре Петерссона.

Во втором периоде инициативой владели нижегородцы. Впрочем, Иван Бочаров после первой шайбы в свои ворота поймал кураж и отражал все броски. Хозяева действовали на контратаках и при игре в меньшинстве им удалось увеличить преимущество (отличился Вячеслав Кулёмин).

В третьем периоде "Торпедо" прижало "бело-голубых" к воротам, но несмотря на многочисленные моменты, забросить удалось лишь однажды - благодаря пушечному выстрелу Чарлза Геноуэя. Все попытки сравнять счет были тщетны - Иван Бочаров творил чудеса и больше не ошибался.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).
2 сентября. Москва. "ВТБ Арена". 5567 зрителей.
Торпедо: Линдбек; Баранцев — Орлов, Шредер — Щехура — Хауден; Геноуэй — Мишарин, Варфоломеев — Бочаров — Жафяров; Волченков — Аляев, Варнаков — Ильин — Ураков; Зборовский, Шахворостов — Гончарук — Белевич, Почивалов.
Голы: 0:1 - Шрёдер (Жафяров, Хауден) - 2:34 (бол.), 1:1 - Шипачёв  - 2:45, 2:1 - Петерссон (Хиетанен, Шипачёв) - 5:46 (бол.), 3:1 - Кулёмин - 29:07 (мен.), 3:2 - Геноуэй (Жафяров) - 51:09 (бол.)
Штраф: 14 - 37 (Волченков - 25, Геноэуй - 4, Мишарин, Аляев, Щехура, Гончарук - по 2).