22-08-2019, 22:14

"Леопардов" обыграли только по буллитам

Во втором матче турнира имени Н.Г. Пучкова нижегородцы уступили хоккейному клубу "Сочи" - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).{LINKS1}
"Сочинцы" открыли счет после обидной ошибки Георгия Мишарина на выходе из зоны. Нападающий "Сочи" подхватил потерянную шайбу и выстрелил точно в цель, выйдя один на один с Тихомировым. До конца первого периода счет не изменился.

Счет своим голам за Торпедо открыл Чарлз Геноуэй - защитник нижегородцев после затяжной атаки на ворота Шикина стал первым на отскоке и пробил вратаря "Сочи". Но уйти на перерыв при ничейном счете "торпедовцам" не удалось - неаккуратный выход Тихомирова из ворот привел к перехвату и голу в пустые ворота.

Третий период прошел на встречных курсах - обе команды могли забросить, но шайбу в концовке организовали "леопарды". Устремившись в контратаку три в один, "сочинцы" поразили ворота Тихомирова. 1:3 - поражение в тяжелой борьбе.

В серии буллитов нижегородцы оказались сильнее благодаря точным броскам Варфоломеева, Шенфельда и Геноуэя - 3:2.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
22 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.
Судьи: Е.Кочетов, Ю.Цыплаков; Д.Шадрин (все - Санкт-Петербург), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Тихомиров; Меляков - Орлов, Варфоломеев - Щехура - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Минеев - Зборовский, Варнаков - Ильин - Ураков; Родионычев, Михальчук - Белевич - Почивалов, Гончарук.
Голы: 1:0 - Старков - 11:20, 1:1 - Геноуэй - 21:01 (бол.), 2:1 - Калетник - 34:47, 3:1 - Александров (Архипов) - 55:51.
Штраф: 6 - 10 (Варнаков - 4, Варфоломеев, Орлов - по 2, командный штраф - 2).