11-08-2019, 14:00

"Хумо" - бронзовый призер Кубка Губернатора!

В матче за третье место на Кубке Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Хумо" переиграли минское "Динамо" - 5:1 (2:0, 3:0, 0:1).{LINKS1}
Первая шайба в матче была заброшена уже на 44-й секунде. Знакомый нижегородский лед стал счастливым для экс-защитника "Торпедо" Алексея Пепеляева, нанесшего неотразимый бросок по воротам Ивана Кульбакова. В дальнейшем по ходу периода динамовцы четырежды удалялись, за что были наказаны еще одной пропущенной шайбой. Преимущество "Хумо" удвоил Иван Яценко - 2:0.

Во втором периоде бенефис команды из Ташкента на нижегородском льду продолжился. Игроки "Хумо" не только не позволили сопернику приблизиться к себе, но и нарастили преимущество до счета, воспетого Владимиром Шахриным в известной футбольной песне. "Дубль" Евгения Григоренко и шайба Павла Здунова отправили команды в раздевалку при счете 5:0.

На старте третьего периода динамовцы возродили интригу в матче. Александр Павлович отыграл одну шайбу, а минуту спустя минчане получили право на буллит. Увы для них, Иван Дроздов реализовать штрафной бросок не смог, и путь к возвращению в игру оказался прерван. Подопечные Евгения Попихина уверенно довели матч до победы и завоевали первую награду в своей новейшей истории. Малый Кубок за третье место отправился в Ташкент!

По завершении игры Генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов наградил команды памятными подарками, поблагодарив за участие в турнире.

Впереди нижегородцев ждет главный матч Кубка Губернатора Нижегородской области - 2019. В финале турнира в 17:00 на льду "Нагорного" сойдутся нижегородское "Торпедо" и московское "Динамо". Билеты - в кассах арены и на http://tickets.hctorpedo.ru