8-08-2019, 17:47

"Динамо" - первый финалист турнира

Второй день одиннадцатого розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области открылся матчем между минским "Динамо" и их московскими одноклубниками. Победителями вышли москвичи - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).{LINKS1}
После первого игрового дня Кубка Губернатора, одноклубники из Минска и Москвы очевидно были довольны раскладом - коллективы занимали две верхние строчки таблицы после побед над своими соперниками. В битве же за первую строчку сильнее оказались московские "динамовцы"

Первый период прошел под диктовку "зубров" - минчане перебросали соперника в три раза (12-4) и в целом гораздо больше времени проводили в зоне атаки. Преобразовать свое преимущество в голы, однако, минским хоккеистам не удалось. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутке игра немного выровнялась. После нескольких удалений подряд у московского "Динамо", ни одно из которых белорусам реализовать не удалось, несколько шансов поиграть в большинстве получили уже москвичи. И несмотря на невероятную игру Кульбакова, сухим из воды выйти вратарю минчан не удалось. Счет в матче открыл Даниил Тарасов. Минчане смогли сравнять счет в большинстве, но буквально через минуту московский клуб снова был впереди.

Третий период запомнился не только второй шайбой Даниила Тарасова, но и большим количеством удалений. Соперники и до этого не скупились на фолы, но в заключительном отрезке встречи впору было говорить о рекорде - 10 удалений, кроме этого, начинался период также меньшинством минчан. И если до этого игра была достаточно равной, то здесь москвичи окончательно задавили "зубров", а в концовке еще и поразили пустые ворота - 1:4