7-08-2019, 18:42

"Голевой град" на старте Кубка Губернатора

В первом матче одиннадцатого розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Хумо" из Ташкента - 6:3.{LINKS1}
Счет в матче уже на пятой минуте открыли минчане. Гости из Ташкента схлопотали удаление, чем и воспользовались «зубры»: проворнее всех на пятаке оказался Артем Демков. Однако на восстановление паритета хоккеистам «Хумо» хватило всего трех минут. Броском от синей линии шайбу забросил Игорь Мережко

На старте второго периода минчане остались в меньшинстве, но ташкентцы не смогли воспользоваться этим шансом. Следом аналогичную возможность упустили и «зубры». Удача улыбнулась минским игрокам уже при игре в равных составах. Отличился Александр Павлович. Через восемь минут счет на табло снова стал равным – Александр Щербина шикарным броском реализовал импровизированный буллит – 2:2.
Под занавес второй двадцатиминутки минчане вырвались вперед. Шайба Дмитрия Знахаренко коснулась штанги и залетела в ворота Романа Смирягина. А за 4 секунды до сирены минчане упрочили преимущество благодаря броску Александра Павловича - 2:4.

Отквитать одну шайбу ташкентцам удалось в середине третьего отрезка матча. Дубль оформил Александр Щербина. Однако ответ минчан довольно быстро снял все вопросы о победителе. «Динамо» оформило свой пятый гол, а через двадцать секунд – шестой. Авторами шайб стали Илья Литвинов и Артем Демков

Матч завершился со счетом 6:3 в пользу минского «Динамо». Согласно регламенту турнира, по завершении игры команды выполнили серию буллитов, где удачливее оказались хоккеисты «Динамо» - 2:1.