10-03-2012, 19:25

"Торпедо" выходит в полуфинал на Западе

"Торпедо" выходит в полуфинал на Западе"Торпедо" одержало победу в решающем матче серии с рижским "Динамо" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Первый период прошел на встречных курсах, и "Торпедо" удалось достаточно быстро открыть счет. На 6-й минуте Р.Зайнуллин неожиданным броском с острого угла нашел брешь в воротах К.Холта.

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом рижан, но счет не изменился. В ряде эпизодов нижегородцев выручал В.Коваль, а в некоторых ситуациях хозяевам сопутствовала удача.

В заключительном отрезке матча динамовцы продолжили оказывать серьезное давление на ворота "Торпедо", в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге за 24 секунды до конца основного времени пропустили шайбу в пустые ворота от М.Варнакова.

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Рига) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

10 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.

Судьи: Р.Кадыров (Уфа), С.Гусев (Серов); К.Горденко, В.Томилов (оба – Уфа).

"Торпедо": Коваль; Маленьких - Хиетанен, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Васильев - Петров, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Евсеенков, Нильссон - Хиршовиц - Варнаков; Валуйский, Закиев - Галузин - Романовский.

Голы: 1:0 – Зайнуллин (Маленьких) – 5:11 (бол.), 2:0 – Варнаков (Евсеенков) – 59:36 (мен., пустые ворота).

Штраф: 4 (Макаров, Горбунов - по 2) – 4.