4-03-2012, 21:07

"Торпедо" сравнивает счет в серии с "Динамо"

"Торпедо" сравнивает счет в серии с "Динамо"В четвертой игре 1/4 финала Западной конференции торпедовцы взяли верх в Риге над местным "Динамо" - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). Таким образом, счет в серии вновь стал равным - 2:2, и теперь команды ждет переезд в Нижний Новгород, где 6 марта состоится пятая игра.

Четвертый очный поединок начался на невысоких скоростях. На действиях команд сказывался утомительный матч днем ранее. Тем не менее, в первой двадцатиминутке нижегородцам удалось забросить в ворота «Динамо» две безответные шайбы. Сначала на 6-й минуте удачно подключился к атаке Ю.Хиетанен, а спустя семь минут пробил голкипера рижан Д.Макаров.

В начале второй трети М.Тёрнберг точным броском в девятку увеличил отрыв нижегородцев до трех шайб, а на 25-й минуте К.Хиршовиц сделал счет 4:0. После этого страсти на льду накалились, стали постоянно возникать стычки. На двоих команды схлопотали 24 минуты штрафа. В концовке периода рижанам удалось отквитать одну шайбу (отличился капитан команды С.Озолиньш).

В заключительном периоде «Торпедо» сыграло на удержание счета, и зрители заброшенных шайб не увидели.
Динамо (Рига) - Торпедо (Нижний Новгород) – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).
4 марта. Рига. «Арена Рига». 9030 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Е.Ромасько (Тверь); Э.Метальников, А.Сироткин (оба – Самара).
"Торпедо": Коваль; Маленьких - Хиетанен, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Васильев - Петров, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Евсеенков, Варнаков - Хиршовиц - Нильссон; Валуйский, Романовский - Галузин - Закиев.
Голы: 0:1 – Хиетанен (Нильссон, Горбунов) – 5:27, 0:2 – Макаров (Маленьких) – 13:25, 0:3 – Тёрнберг (Крикунов) – 21:23, 0:4 – Хиршовиц (Евсеенков, Варнаков) – 24:46, 1:4 – Озолиньш (Лундмарк) – 38:46.
Штраф: 20 – 20 (Коваль, Маленьких – по 4, Тёрнберг, Хиетанен, Евсеенков, Галузин, Зайнуллин, Петров – по 2).