8-03-2019, 19:51

Битва продолжается!

При потрясающей поддержке трибун одержав домашнюю победу над "Барысом" со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0), хоккеисты "Торпедо" перевели серию в решающий седьмой матч!{LINKS1}
Первый период, стартовавший под громогласное скандирование переполненных трибун, прошел с обилием единоборств, частенько проверявших на прочность борта "Нагорного". Их конструкции в итоге выдержали, чего не скажешь об обороне "Барыса", которая была бессильна на тринадцатой минуте. Денис Паршин финтами раскидал защитников и прицельным броском в нижний угол заставил капитулировать Хенрика Карлссона – 1:0.

На старте второго периода команды выдали ряд энергичных отрезков у обоих ворот, подарив болельщикам предчувствие скорых заброшенных шайб. Первая из них оказалась в воротах "Торпедо". Вовремя не сумев вынести шайбу из своей зоны, нижегородцы после ряда добиваний пропустили от Павла Акользина – 1:1. Эта шайба не надломила подопечных Дэвида Немировски, которые при шикарной поддержке трибун не только вернули себе лидерство, но и развили преимущество. Артём Аляев вбил шайбу в "девятку" ворот соперника, словно гвоздь, а через несколько минут Владимир Галузин броском в касание реализовал большинство, сделав счет 3:1!

В заключительной двадцатиминутке напряжение в игре не спадало вплоть до финальной сирены. Ключевым элементом в действиях "Торпедо" стала дисциплина, не позволившая "Барысу" организовать максимальное давление. Встречая соперника на синей линии и грамотно действуя без шайбы, торпедовцы перекрыли сопернику варианты для развития атак, а в нужный момент при игре в неравных составах "подтащил" Барри Браст.

Итог поединка - 3:1 в пользу "Торпедо"! После шести матчей команды с равными шансами на успех подошли к главному - седьмому поединку в серии! Решающая битва состоится в Астане 10 марта и начнется в 14:00!

Благодарим болельщиков за фантастическую поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Барыс (Астана) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
8 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Сергеев (Жуковский), А.Соин (Москва); К.Горденко (Уфа), Я.Палей (Магнитогорск).
Торпедо: Браст; Баранцев - Орлов, Паршин - Галузин - Жафяров; Хольм - Назаревич, Саболич - Миле - Кейлоф; Аляев - Волченков, Варнаков - Сёмин - Шенфельд; Родионычев, Ураков - Макаренко - Веряев, Смолин;
Голы: 1:0 - Паршин - 12:41, 1:1 - Акользин (Блэкер, Бойд) - 28:17, 2:1 - Аляев (Паршин, Жафяров) - 30:36 (бол.), 3:1 - Галузин (Паршин, Хольм) - 34:15.
Штраф: 6 (Галузин, Миле, Баранцев - по 2) - 8.