16-02-2019, 19:46

"Торпедо" - в плей-офф Кубка Гагарина!

Одержав в искрометном результативном матче победу над "Сибирью" со счетом 5:3, хоккеисты "Торпедо" обеспечили себе место в плей-офф Кубка Гагарина!{LINKS1}
Важнейший матч регулярного чемпионата при полном аншлаге на трибунах торпедовцы начали в сверхэмоциональном ключе. Всего через 17 секунд после стартового вбрасывания шайба затрепыхалась в воротах "Сибирь" после эффектного броска в падении от Дениса Паршина. Сражение "от ножа" на встречных курсах держало в напряжении на протяжении каждого игрового мгновения. В середине периода счет стал 1:1, когда после продолжительного просмотра шайбу в свой актив записал Егор Миловзоров. До перерыва шансы выйти вперед были у обоих соперников. Особенно жарко у ворот Дэнни Тэйлора было во время торпедовского большинства. Однако на в раздевалки соперники ушли при равном счете.

Выбивающий искры на льду хоккей продолжился и во втором периоде. Замучив соперника прессингом и перехватив шайбу в чужой зоне, нижегородцы вернули себе лидерство. Дмитрий Сёмин вложил шайбу в клюшку Роберту Саболичу, и "бильярдный" бросок словенца заставил Дэнни Тэйлора выбросить белый флаг – 2:1. Вскоре мощнейший удар по психологии соперника нанес Данил Веряев. Подхватив шайбу в своей зоне в меньшинстве, он миновал всю площадку, и, подобно танку "протаранив" оборону "Сибири", сделал счет 3:1. А еще две минуты спустя Антон Шенфельд поставил точку в скоростной атаке "два в одного" на пару с Робертом Саболичем. "Сибирь" не торопилась сдаваться, и Николай Демидов броском с ползоны огорчил Барри Браста, сохранив в матче интригу – 4:2.

В невероятно ярком ключе команды продолжили действовать и в третьем периоде. Уже через полминуты после возобновления игры шайба дважды могла побывать как в одних, так и в других воротах. В итоге голевой успех не заставил себя долго ждать: Эндрю Кейлоф подкараулил ошибку соперника, убежал "один в ноль" и не оставил шансов голкиперу "Сибири" - 5:2. Ответ последовал уже через полминуты, когда Дмитрий Саюстов хладнокровно разобрался, оказавшись в одиночестве близ торпедовских ворот. Впрочем, этот голевой успех стал для "Сибири" последним в матче. Хоккеисты "Торпедо" при невероятной поддержке переполненных трибун уверенно довели матч до победы и обеспечили себе выступление в плей-офф Кубка Гагарина!

Матчи плей-офф наша команда начнет на выезде 26 и 28 февраля. На льду "Нагорного" поединки первого раунда Кубка Гагарина состоятся 2, 4 и, если потребуется, 8 марта. Информация о билетах будет опубликована на нашем сайте в самое ближайшее время. А заключительную домашнюю игру регулярного чемпионата "Торпедо" проведет 20 февраля против челябинского "Трактора". Билеты доступны в кассах "Нагорного", а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победой!

Торпедо (Нижегородская область) - Сибирь (Новосибирск) - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1).
16 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), С.Морозов (Электросталь); Я.Палей, А.Понамаренко (оба - Магнитогорск).
Торпедо: Браст; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Жафяров; Хольм - Назаревич, Варнаков - Миле - Кейлоф; Аляев - Волченков, Ураков - Сёмин - Веряев; Родионычев, Саболич - Ильин - Шендфельд, Макаренко.
Голы: 1:0 - Паршин (Галузин) - 0:17, 1:1 - Миловзоров (Саюстов, Шаров) - 7:53, 2:1 - Саболич (Сёмин) - 26:01, 3:1 - Веряев - 30:22 (мен.), 4:1 - Шенфельд (Назаревич, Сёмин) - 35:11, 4:2 - Демидов (Саюстов, Шашков) - 35:11, 5:2 - Кейлоф - 41:45, 5:3 - Саюстов (Климонтов) - 42:15.
Штраф: 6 (Аляев, Браст, Веряев - по 2) - 6.