21-01-2019, 22:03

Автозаводская улица фартовой не стала

В первом матче выездной серии хоккеисты "Торпедо" уступили в Москве "Спартаку" со счетом 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).{LINKS1}
Торпедовцы после выигранного стартового вбрасывания сразу пошли в атаку, но пропустили контрвыпад, итогом которого стало открытие спартаковцами счета уже на 33 секунде. Неприятности на этом не исчерпались: Станислав Галимов после пропущенной шайбы покинул лед. Место в торпедовских воротах занял Андрей Тихомиров. В середине периода хозяева удвоили счет, что стало следствием реализации большинства. У торпедовцев было несколько острых атак с хода, но "пробить" Юлиуса Гудачека до перерыва не удалось.

Намерения исправить неудачно складывающуюся ситуацию торпедовцы продемонстрировали уже в дебюте второго периода. Всего 28 секунд миновало с момента стартового вбрасывания, и Эндрю Кейлоф в большинстве "размочил" счет - 2:1. Вскоре подопечные Дэвида Немировски были максимально близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Юлиус Гудачек неудачно сыграл на выходе, однако из пустых ворот "Спартака" после броска Дамира Жафярова шайбу вынес Михаил Григорьев. "Спартак" ответил выходом "один в ноль" в исполнении Антона Злобина, но Андрей Тихомиров "Торпедо" переиграть себя не позволил. Однако и он оказался бессилен после броска Александра Осипова, поразившего "девятку" - 3:1.

В дебюте третьего периода у нижегородцев были шансы зацепиться за игру и вернуть отставание на минимальную дистанцию. Однако беспрепятственный бросок Евгения Кулика с близкого расстояния перечеркнул надежды хоккеистов и болельщиков "Торпедо" на успех. Тренерский штаб "бело-синих" пошел "ва банк", уже в середине периода заменив Андрея Тихомирова на шестого полевого хоккеиста. Увы, успеха это не принесло: пустые ворота поразил Анатолий Никонцев - 5:1. А "точку" в матче на последней минуте поставил Максим Трунёв, реализовавший численное преимущество.

Не уступив сопернику в статистике и старании, хоккеисты "Торпедо" потерпели болезненное поражение от "Спартака". Принести извинения болельщикам нижегородская команда постарается 23 января. В подмосковном Подольске наши хоккеисты скрестят клюшки с "Витязем".

Благодарим болельщиков за поддержку!

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).
21 января. Москва. "ЦСКА-Арена". 7557 зрителей.
Судьи: М.Франё, С.Гусев; А.Захаренков, А.Николаев.
Торпедо: Галимов (Тихомиров - 0:33 - 60:00); Хольм - Баранцев, Саболич - Миле - Кейлоф; Боди - Орлов, Паршин - Галузин - Шенфельд; Аляев - Назаревич, Варнаков - Сёмин - Жафяров; Родионычев, Веряев - Макаренко - Ураков, Смолин.
Голы: 1:0 - Ганзл (Лещенко) - 0:33, 2:0 - Фёдоров (Никонцев) - 9:27 (бол.), 2:1 - Кейлоф (Хольм, Саболич) - 20:28 (бол.), 3:1 - Осипов (Никонцев, Ганзл) - 24:21, 4:1 - Кулик (Цыплаков) - 49:03, 5:1 - Никонцев (Воронин, Гончаров) - 51:50 (в пустые ворота), 6:1 - Трунёв (Даугавиньш, Ганзл) - 59:02 (бол.).
Штраф: 8 - 20 (Паршин - 12, Миле - 4,  Варнаков, Назаревич - по 2).