17-01-2019, 19:29

Упустили победу в Челябинске

Дважды ведя в счете по ходу игры с "Трактором", нижегородцы в упорной борьбе уступили - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1).{LINKS1}
В дебютном отрезке вырисовывалось преимущество хозяев, но торпедовцы постепенно выровняли игру. Встреча проходила в спокойном темпе. Но это спокойствие на 15 минуте "взорвал" Эндрю Кейлоф, перехвативший шайбу на своей синей линии и убежавший один на один с голкипером "Трактора" Василием Демченко.

В плане голевых свершений второй период прошел значительнее насыщеннее первого. "Трактор" сравнял счет на 4 минуте. Йонас Энлунд бросил, затем сам же добил. Нижегородцев на 9 минуте во второй раз вывел вперед Данил Веряев. Несколькими секундами ранее при он не смог реализовать выгодный момент при розыгрыше большинства. Но при игре в равных составах оказался точен во время броска со средней дистанции. Количество опасных моментов у ворот Барри Браста начало возрастать, и хозяевам удалось сравнять счет во второй раз.

Судьба встречи решилась в третьем периоде. В самом начале хозяева благодаря голу Марселя Шолохова впервые в матче вырвались вперед, после чего принялись оборонять завоеванное преимущество. К сожалению, торпедовцы не смогли использовать несколько отличных моментов и реализовать численное преимущество, полученное в концовке игры. В упорной борьбе "Трактор" одерживает победу.

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
17 января. Челябинск. ЛА "Трактор". 7000 зрителей.
Судьи: А.Кулёв (Уфа), А.Сергеев (Жуковский); А.Николаев (Московская обл.), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Браст; Хольм - Назаревич, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Боди - Орлов, Паршин - Галузин - Жафяров; Аляев - Родионычев, Варнаков - Сёмин - Веряев; Огиенко, Смолин - Макаренко - Почивалов, Стальнов.
Голы: 0:1 - Кейлоф - 15:45, 1:1 - Энлунд (Томас, Бэйлен) - 23:57, 1:2 - Веряев (Варнаков, Боди) - 28:26, 2:2 - Шолохов (Шаров, Петров) - 36:01, 3:2 - Шолохов (Стоа) - 41:54.
Штраф: 6 - 10 (Боди, Аляев, Варнаков, Орлов - по 2, командный штраф - 2).