7-01-2019, 19:45

Упустили победу в Нижнекамске

"Торпедо" в дополнительной пятиминутке уступило в гостях нижнекамскому "Нефтехимику" - 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, 0:1).{LINKS1}
Стартовый игровой отрезок прошел на встречных курсах. Команды действовали в хорошем темпе и с большим количеством бросков по воротам, но голов болельщики в первые 20 минут не увидели.

Во второй трети характер игры не изменился, но нападающие обеих команд нашли ключи к воротам голкиперов. Счет на 24-й минуте при игре в большинстве броском от синей линии открыл торпедовец Денис Баранцев. Хозяева довольно быстро смогли забросить ответную шайбу (на 26-й минуте отличился Йоонас Няттинен). Во второй половине периода игровым преимуществом владело "Торпедо", которое создало несколько опасных моментов у ворот Ильи Ежова. Особенно активным было звено Дмитрия Сёмина. Именно они и вывели нижегородцев вперед. Денис Паршин за счет техники обыграл оборону и голкипера "Нефтехимика", забросив очень красивую шайбу - 2:1.

К середине третьего периода нижегородцы благодаря голу Эндрю Кейлофа выигрывали со счетом 3:1 и успешно контролировали ход матча. Переломный момент случился в концовке, когда хозяевам удалось воспользоваться ошибками торпедовцев и не только сократить отрыв, но и сравнять счет. В итоге команды завершили основное время в ничью, заработав по одному очку. Дополнительный балл хозяева добыли в овертайме. Победный год "Нефтехимика" на счету Павла Падакина.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:3 (0:0, 1:2, 2:1, ).
7 января. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 3338 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), К.Оленин (Москва); А.Майтак (Белгород), А.Понамаренко (Магнитогорск).
Торпедо: Костин; Баранцев - Орлов, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Хольм - Назаревич, Паршин - Сёмин - Жафяров; Аляев - Коробов, Саболич - Ильин - Веряев; Родионычев, Ураков - Галузин - Варнаков, Смолин.
Голы: 0:1 - Баранцев (Паршин, Жафяров) - 23:53, 1:1 - Няттинен (Пуустинен) - 25:40, 1:2 - Паршин (Сёмин) - 32:12, 1:3 - Кейлоф - 49:25, 2:3 - Галимов - 51:29, 3:3 - Нестрашил (Сергеев, Пуустинен) - 53:50.
Штраф: 2 - 4 (Аляев, Хольм - по 2).