26-12-2018, 21:51

Буллитная лотерея в Братиславе осталась за "Слованом"

Основное время и овертайм не выявили победителя в матче "Слован" - "Торпедо", а в серии буллитов словаки нанесли на один точный бросок больше - 5:4 (1:0, 0:3, 3:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Братиславцы открыли счет на 8-й минуте, убежав в быструю контратаку (отличился Марек Слобода). "Торпедо" с первых минут второго игрового отрезка захватило инициативу, и смогло отправить в ворота хозяев три безответные шайбы. На 25-й минуте Михаил Орлов сравнял счет, спустя две минуты Эндрю Кейлоф вывел нижегородцев вперед, а Роберт Саболич на 37-й минуте увеличил отрыв нижегородцев до двух шайб.

К середине третьего периода "Словану" удалось вернуться в игру и сравнять счет, а за три с половиной минуты до сирены вырваться вперед. К чести "Торпедо", они смогли оправиться от психологического удара и, заменив вратаря шестым полевым игроком, сравнять счет. Дубль оформил Михаил Орлов.

Выяснение отношений перетекло в серию буллитов, в которой точнее были хоккеисты из Словакии.

Слован (Братислава) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:4 (1:0, 0:3, 3:1, 0:0, 1:0).
26 декабря. Братислава. Зимний стадион имени А.Непелы. 5845 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), Ю.Оскирко (Ярославль); М.Берсенев, Е.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Костин; Баранцев - Орлов, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Огиенко, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Аляев - Коробов, Саболич - Сёмин - Жафяров; Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев, Смолин.
Голы: 1:0 - Слобода (Яношик) - 7:23, 1:1 - Орлов - 24:45, 1:2 - Кейлоф (Орлов, Шенфельд) - 27:15, 1:3 - Саболич (Аляев, Коробов) - 36:33, 2:3 - Чипчура (Лампер) - 46:22, 3:3 - Рау (Таффе) - 50:01, 4:3 - Клок (Лампер, Чипчура) - 56:25, 4:4 - Орлов (Кейлоф, Шенфельд) - 58:41, 5:4 - Червены - 65:00.
Штраф: 8 - 6 (Коробов, Ильин, Миле - по 2).