24-12-2018, 22:08

Не укротили черноморские волны...

В первом матче заключительного выездного турне уходящего года хоккеисты "Торпедо" уступили соперникам из ХК "Сочи" со счетом 2:5 (1:2, 0:1, 1:2).{LINKS1}
Первый период сложился для "Торпедо" крайне противоречиво. С одной стороны, гости уже на третьей минуте осталась в меньшинстве, но при этом не только выстояли в неравных составов, но и открыли счет сразу по истечении штрафного времени. Автором заброшенной шайбы стал Денис Паршин! Правда, радоваться нижегородцам довелось совсем недолго. Прошло всего полминуты, и наш старый знакомый Вадим Хомицкий восстановил равенство. Арбитры матчи обратились к видеопросмотру эпизода, что не уберегло торпедовцев от пропущенной шайбы - 1:1. А еще через четыре минуты сочинцы и вовсе вышли вперед: результативным действием отметился Андрей Алтыбармакян.

Второй период начался с эмоционального всплеска в игре, приведшего к ряду опасных моментов и удалению в составе ХК "Сочи". Численное преимущество нижегородцам реализовать не удалось, а несколько минут спустя бросок Филипа Хольма пришелся в штангу. Хозяева льда к реализации моментов подошли более собрано, и получивший после серии рикошетов шайбу Эрик О'Делл сделал счет 3:1.

Дебют третьего периода повеселил публику кулачным поединком, в котором сошлись Энди Миле и Кирилл Воробьёв. Победа в нем досталась торпедовцу, уложившему еще одного нашего бывшего хоккеиста на лед. Увы, победный порыв американского легионера не поддержали партнеры по команде, вскоре позволившие Эрику О'Деллу оформить "дубль" - 4:1. Вернуть "Торпедо" в игру вскоре мог Эндрю Кейлоф, дважды с интервалом в минуту имевший шанс реализовать выгодные моменты у ворот Дмитрий Шикина. Увы... Забросил в итоге нападающий хозяев Мартин Бакош, в касание отправивший шайбу в цель из круга вбрасывания и снявший вопросы о возможной интриге в концовке - 5:1. В оставшиеся минуты зрители увидели еще одну драку, в которой Кирилл Ураков оказался проворнее Александра Акмальдинова, а также результативный буллит Дамира Жафярова, заработавшего в матче против ХК "Сочи" свое сотое очко в КХЛ. Однако баллов в командную "копилку" эти эпизоды, увы, не добавили.

Впереди у "Торпедо" - выездной матч в Братиславе против "Слована", который состоится 26 декабря. Начало игры - в 19:00.

Благодарим болельщиков за поддержку!

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).
24 декабря. Сочи. Дворец спорта "Большой". 3216 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Захаренков, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Тихомиров; Хольм - Орлов, Паршин - Миле - Жафяров; Баранцев - Огиенко, Шенфельд - Галузин - Варнаков; Аляев - Коробов, Саболич - Сёмин - Кейлоф; Медведев - Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев.
Голы: 0:1 - Паршин (Огиенко, Жафяров) - 4:42, 1:1 - Хомицкий (Калетник) - 5:14, 2:1 - Алтыбармакян (Акмальдинов) - 9:52, 3:1 - О'Делл (Росен, Рыков) - 33:50, 4:1 - О'Делл (Бочаров, Росен) - 45:03, 5:1 - Бакош (Шмелёв, Коллинз) - 50:31, 5:2 - Жафяров - 57:31 (буллит).
Штраф: 20 - 22 (Миле, Ураков - по 7, Орлов - 4, Кейлоф, Жафяров - по 2).