31-10-2018, 19:37

Хоккеисты "Чайки" укротили стихию!

В повторном матче против приморского "Тайфуна" хоккеисты "Чайки" переиграли соперника со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Как и днем ранее, первый период за явным преимуществом остался за хоккеистами "Чайки". Спустя семь с небольшим минут после стартового вбрасывания Денис Почивалов вывел нижегородцев вперед, а после аналогичного временного отрезка лидерство "автозаводцев" упрочил Данила Платонов. Главное отличие от игры накануне заключалось в том, что хозяева сохранили вплоть до сирены на перерыв и максимальную концентрацию, и перспективный счет - 2:0.

Значительная часть второго игрового отрезка прошла в равной позиционной борьбе с эпизодическими вылазками к воротам. Тем не менее, хозяева льда смогли придумать себе сложности в концовке периода в виде пятиминутного удаления Семёна Баринова. Впрочем, даже учитывая большое количество времени в меньшинстве, нижегородцы позволили "Тайфуну" нанести всего пять бросков в створ ворот за двадцатиминутку. С каждым из них успешно справился Кирилл Кожокарь.

В третьем периоде хоккеисты "Чайки" не отклонились от своей игры и уверенно минуту за минутой вели матч к успешному исходу. Финальную "точку" в поединке поставил Никита Моисеев, эффектным броском под перекладину реализовавший большинство. Итог матча - 3:0 в пользу "Чайки". "Сухарь" в международный день хоккейного вратаря - на счету Кирилла Кожокаря, а три голевые передачи в свой актив записал Никита Томилов

Следующими соперниками "Чайки" по домашним матчам станут "Амурские Тигры" из Хабаровска. Поединки состоятся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 и 4 ноября в 13:00. Билеты доступны в кассах арены, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победой!