5-09-2018, 22:06

Камбэк - как призвание!

В матче против минского "Динамо" хоккеисты "Торпедо", снова отыграв отставание в две шайбы, одержали вторую победу подряд - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).{LINKS1}
C первых минут матча стало понятно, что игра против минского "Динамо" станет для подопечных Дэвида Немировски не менее сложной, чем поединок с петербургским СКА. Обе команды предложили друг другу атакующий хоккей, нанеся за первый период 34 броска в створ ворот на двоих. Нередко высокая активность приводила к удалениям, одно из которых реализовал динамовец Тему Пулккинен - 0:1.

После перерыва команды продолжили радовать трибуны эмоциональным хоккеем. Минчане удвоили свое преимущество в результате контратаки, которую точным броском завершил Кристиан Хенкель. Однако, держа в памяти сценарий поединка против СКА, болельщики "Торпедо" не спешили "вешать нос". И команда отблагодарила за доверие, еще до перерыва сделав счет равным. Старт камбэку дал Эндрю Кэйлоф, отличившийся после выверенной передачи Мэтью Боди - 1:2. А всего через две минуты Павел Макаренко обыграл на "носовом платке" всю оборону минчан и вывел на бросок Юрия Сергиенко, который не оставил шансов Юнасу Энроту - 2:2.

В дебюте третьего периода торпедовцы окончательно склонили чашу весов в свою сторону, выйдя вперед - 3:2. Получив шанс сыграть в большинстве команда смогла за девять секунд доставить шайбу из круга вбрасывания в ворота "Динамо". Точным броском отметился Денис Баранцев "насквозь прошивший" голкипера гостей с близкого расстояния. Времени на спасение у гостей было достаточно, однако уверенная и самоотверженная игра Станислава Галимова и остальных хоккеистов "Торпедо" подарили Нижнему Новгороду вторую волевую победу подряд!

Следующий матч на родном льду команда проведет 7 февраля. В 19:00 в гости к "Торпедо" пожалует подмосковный "Витязь". Билеты на игру доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на нашем официальном сайте и портале kassir.ru.