11-08-2018, 17:57

"Автомобилист" переиграл минское "Динамо"

В первом матче заключительного игрового дня Кубка Губернатора - 2018 екатеринбургский "Автомобилист" переиграл минское "Динамо" - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Первый период отчетного поединка стартовал с быстрого гола в исполнении "Автомобилиста": уже на второй минуте Евгений Чесалин заставил Юнаса Энрота доставать шайбу из сетки. Динамовцы могли отыграться, трижды получив возможность на игру в большинстве. Однако все их старания разбились о защиту соперника, после чего Ефим Гуркин наказал минчан за расточительность - 2:0.

Во втором периоде много времени в большинстве получили в свое распоряжение уже екатеринбуржцы. Однако и они в отсутствие ведущей тройки легионеров не смогли извлечь для себя выгоды. В концовке игрового отрезка Куинтон Хауден был обязан отыгрывать одну шайбу, однако заменивший Якуба Коваржа Владислав Гросс в ближнем бою был бесподобен.

Заключительная двадцатиминутка не принесла минчанам успеха. Более того, "Автомобилист" смог забросить третью шайбу, причем Артём Гареев отправил ее в ворота при игре в меньшинстве - 3:0.

По окончании поединка организаторы поблагодарили обе команды за участие в турнире. Директор по селекционной работе хоккейного клуба "Торпедо" Владислав Клочков вручил "Автомобилисту" кубок за победу, а минчанам - памятно панно за участие. Также приз лучшему голкиперу Кубка Губернатора - 2018 получил страж ворот екатеринбуржцев Якуб Коварж.