6-03-2018, 22:01

Бороться и искать, найти и не сдаваться...

Совершив сумасшедший «камбэк» в третьем периоде домашнего матча с «Локомотивом», хоккеисты «Торпедо» уступили сопернику в овертайме - 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1).{LINKS1}
Старту первого домашнего матча «Торпедо» в плей-офф предшествовала яркая и уникальная церемония открытия. Зажигательное выступление Нижегородского ансамбля барабанщиц и мажореток, традиционная перекличка болельщиков и эксклюзивное захватывающее аудиовизуальное представление моментально настроили трибуны и хоккеистов на необходимую игровую волну. А совместное исполнение российского гимна Губернским оркестром и болельщиками стал антуражной «вишенкой на торте» перед началом хоккейной битвы.

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе с постоянно нарастающим нервным напряжением. Интенсивное движение, достойная доля импровизации и запредельное желание хоккеистов моментально заразили «Нагорный» настоящей атмосферой плей-офф. Заброшенных шайб в первом периоде трибуны не увидели, однако в соответствии со всеми хоккейными канонами это были лишь делом времени.

Второй период начался для «Торпедо» с «ушата холодной воды». Первое же удаление в матче, вызванное выбросом шайбы за пределы площадки, обернулось голом Брэндона Козуна, явно «спутавшим карты» подопечным Петериса Скудры. Опасных моментов у ворот «Локомотива» болельщикам пришлось ждать до конца периода, однако созданных торпедовцами шансов для успеха было недостаточно.

Сумасшедшим по интриге и сценарию получился третий период. Якуб Накладал сделал ситуацию совсем тревожной, вновь реализовав большинство. Несмотря на это, трибуны «Нагорного» продолжили гнать свою команду вперед, и «автозаводцы» отплатили болельщикам эффектным «камбэком». Томаш Кундратек мощнейшим броском вонзил шайбу в ворота Алексея Мурыгина, а несколько минут спустя его подвиг повторил Юрий Сергиенко – 2:2. Впереди команды ждал овертайм...

Увы, дополнительный период длился совсем недолго. На исходе численного преимущества "Локомотив» вырвал победу благодаря шайбе Стаффана Кронвалля - 2:3.

Лишившись права на ошибку, торпедовцы продолжат борьбу в серии с «Локомотивом» уже 7 марта. Время начала игры - в 19:00. Билеты доступны в кассах «Нагорного», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, на официальном сайте http://tickets.hctorpedo.ru и на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Локомотив (Ярославль) - 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1).
6 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: А.Лаврентьев (Казань), Д.Наумов (Тольятти); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Галимов;  Баранцев - Кинрейд, Саболич - Костицын - Грачёв; Сергиенко - Кундратек, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Шуленин - Беляков, Столяров - Мозер - Макаренко; Курбатов - Меляков, Веряев - Галузин - И.Захарчук.
Голы: 0:1 - Козун (Накладал, Контиола) - 21:18 (бол.), 0:2 - Накладал - 43:17 (бол.), 1:2 - Кундратек (Галузин) - 44:53 (бол.), 2:2 - Сергиенко (Даугавиньш) - 56:28, 2:3 - Кронвалль (Контиола, Тальбо) - 60:52.
Штраф: 20 (Баранцев - 14, Кинрейд, Дугин, Столяров - по 2) - 6.