20-01-2018, 20:01

На олимпийскую паузу - в отличном настроении!

В результативном и содержательном матче против череповецкой «Северстали» хоккеисты «Торпедо» одержали яркую волевую победу - 5:3 (0:1, 2:0, 3:2).{LINKS1}
Начав поединок в высоком темпе, хоккеисты обеих команд показали, что заполненным «до отказа» трибунам «Нагорного» предстоит стать свидетелями довольно зрелищного поединка. Торпедовцы имели территориальное преимущество и не раз могли огорчить Юлиуса Гудачека, однако словак испытания выдержал. Череповчане свой шанс нашли при игре в большинстве. Иван Лисутин несколько опасных угроз от своих ворот отвел, однако попадание Матея Странски получилось уже неотразимым – 0:1.

Второй период прошел под звездой имени Каспарса Даугавиньша. Сначала латвийский легионер «Торпедо» замкнул выверенную передачу Сергея Костицына при игре в большинстве, а затем блеснул индивидуальным мастерством, принеся команде лидерство в счете – 2:1. В целом «автозаводцы» весьма уверенно контролировали ход второго периода, позволив сопернику нанести лишь четыре броска в створ ворот. В связи с этим лидерство подопечных Петериса Скудры после сорока минут игры выглядело весьма закономерным.

Хоккеисты «Торпедо» не были бы самими собой, если бы не внесли в игру интригу. Два невынужденных удаления на старте третьего периода привели к тому, что Даниил Вовченко сравнял счет – 2:2. Однако торпедовцы были слишком настойчивы в желании подарить нижегородским болельщикам праздник перед олимпийской паузой и весьма оперативно вернули себе лидерство. Джеффри Кинрейд замкнул на дальней штанге скоростную атаку с участием Сергея Костицына и Геннадия Столярова, а тремя минутами позднее Томаш Кундратек могучим броском в большинстве вновь огорчил Юлиуса Гудачека – 4:2. Даниил Вовченко своей заброшенной шайбой обострил интригу, однако позиций «Торпедо» в матче это не пошатнуло. Более того, на последней минуте основного времени специалист по голам в пустые ворота Михаил Жуков отличился во втором домашнем матче подряд, сняв все вопросы относительно финального результата.

Итог матча – 5:3 в пользу «Торпедо». Подопечные Петериса Скудры в отличном настроении отправились на олимпийскую паузу, в ходе которой будут готовиться к самым главным матчам сезона. Поздравляем болельщиков с победой и благодарим их за великолепную поддержку во всех домашних матчах нашей команды!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Северсталь (Череповец) - 5:3 (0:1, 2:0, 3:2).
20 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), М.Франё (Чехия); Н.Новиков (Москва), Н.Вилюгин (Новосибирск).
Торпедо: Лисутин;  Сергиенко - Кундратек, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Беляков, Саболич - Галузин - Паршин; Кинрейд - Шуленин, Грачёв - Костицын - Столяров; Желдаков, Ураков - Мозер - И.Захарчук, Веряев.
Голы: 0:1 - Странски (Вовченко, Трубачёв) - 17:51 (бол.), 1:1 - Даугавиньш (Костицын) - 25:23 (бол.), 2:1 - Даугавиньш (Дугин) - 30:43, 2:2 - Вовченко (Трубачёв) - 47:08 (бол.), 3:2 - Кинрейд (Столяров, Костицын) - 51:25, 4:2 - Кундратек (Саболич, Желдаков) - 54:19 (бол.), 4:3 - Вовченко (Верёвкин, Гераськин) - 55:30, 5:3 - Жуков (Сергиенко) - 59:17 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Сергиенко, Жуков, Даугавиньш, командный штраф - по 2) - 10.