16-01-2018, 21:53

Перестрелка в Череповце осталась за "Торпедо"!

"Торпедо" в Череповце в серии буллитов вырвало победу у "Северстали" - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}
При значительном преимуществе "Торпедо" в стартовой двадцатиминутке к перерыву на табло горели две единицы. "Северсталь" открыла счет в одной из первых своих атак (первым на добивании был Александр Щербина), а торпедовцы сравняли счет при игре в большинстве в концовке периода (дальний бросок удался Денису Баранцеву). К сожалению, остальные 16 бросков нижегородцев отразил Юлиус Гудачек.

На 24-й минуте Владимир Галузин вывел "Торпедо" вперед, но буквально сразу же хозяева восстановили равновесие, реализовав численное преимущество (отличился Павел Чернов). Вторая шайба помогла хозяевам переломить ход встречи, и оставшаяся часть периода прошла в равной борьбе и без заброшенных шайб.

В самом начале третьего периода нижегородцы остались втроем против пятерых соперников, и "сталевары" усилиями Александра Евсеенкова реализовали большинство. "Торпедо" ощутимо добавило в активности и обрушило шквал атак на ворота Юлиуса Гудачека. На 56-й минуте старания "бело-синих" воплотил в заброшенную шайбу Каспарс Даугавиньш

В оставшиеся четыре минуты основного времени и в дополнительной пятиминутке ни одной из команд склонить чашу весов в свою сторону не удалось, и судьба "бонусного" балла решилась в серии буллитов. В ней точнее были торпедовцы. Решающий бросок на счету Дениса Паршина.

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
16 января. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 5015 зрителей.
Судьи: А.Сергеев (Жуковский), М.Сидоренко (Беларусь); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Григорьев, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Кундратек, Саболич - Галузин - Паршин; Сергиенко - Беляков, Грачёв - Костицын - Столяров; Кинрейд - Меляков, Веряев- Мозер - И.Захарчук.
Голы: 1:0 - Щербина (Странски, Кудако) - 5:15, 1:1 - Баранцев (Даугавиньш, Дугин) - 16:30 (бол.), 1:2 - Галузин - 23:28, 2:2 - Чернов (Кагарлицкий) - 25:14 (бол.), 3:2 - Евсеенков (Бумагин) - 41:12, 3:3 - Даугавиньш (Беляков) - 55:27, 3:4 - Паршин - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 - 10 (Дугин, Баранцев, Кинрейд, Костицын, Саболич - по 2).