8-01-2018, 20:08

И снова буллиты...

Дважды ведя в счете в противостоянии против «Салавата Юлаева», хоккеисты «Торпедо», увы, упустили победу в основное время и не смогли переиграть соперника в серии буллитов - 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1). {LINKS1}
«Огненное» начало первого периода привело в восторг трибуны «Нагорного», которые уже к середине игрового отрезка дважды отпраздновали шайбы любимой команды. Владимир Галузин открыл счет, здорово подсуетившись на «пятаке», а Сергей Костицын мощнейшим броском под перекладину не оставил шансов Ивану Налимову во второй раз. Эпизод получился настолько динамичным, что арбитры смогли определить взятие ворот лишь ценой видеоповтора – 2:0.

Сразу после перерыва свое умение играть в атаке принялись демонстрировать уже уфимцы. Всего 11 секунд потребовалось Дмитрию Саюстову на реализацию большинства, а уже в равенстве голевую волну поддержал Энвер Лисин, отличившийся в пятом матче подряд – 2:2. Хоккеисты «Торпедо» смогли отодвинуть игру от своих ворот и несколько раз заставили всерьез потрудиться Ивана Налимова. Не оставался в тени и Станислав Галимов, один из сэйвов которого стоил нижегородскому голкиперу травмы. Болельщики бурными овациями поблагодарили его за самоотверженность и поприветствовали дебют воспитанника нашей команды, одного из главных творцов «золотой» истории «Чайки» Андрея Тихомирова.

Третий период превратился для всех его свидетелей в настоящую драму. Драму, развязка которой, увы, не принесла нижегородцам такого желанного хэппи-энда. Гол Сергея Костицына за 2:18 до конца основного времени, казалось, подарит «Торпедо» повод для победной радости. Однако спустя всего минуту Григорий Панин спас игру для «Салавата Юлаева» - 3:3.

В овертайме соперники «растранжирили» большое количество голевые моментов, перенеся выяснения отношений на буллитную серию. Как и двумя днями ранее, хоккеисты «Торпедо» не смогли взять верх в послематчевой «рулетке», ограничившись одним набранным очком.
Следующий домашний матч болельщиков «Торпедо» ожидает 10 января, когда в наш город пожалует нижнекамский «Нефтехимик». Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Салават Юлаев (Уфа) - 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1).
8 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), С.Беляев (Воскресенск); А.Понамаренко (Магнитогорск), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Галимов (Тихомиров, 35:32);  Баранцев - Григорьев, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Сергиенко - Кундратек, Саболич - Галузин - Паршин; Желдаков - Беляков, Краснослободцев - Костицын - Столяров; Меляков - Веряев, И.Захарчук - Мозер - Макаренко.
Голы: 1:0 - Галузин (Паршин, Саболич) - 3:50, 2:0 - Костицын (Столяров) - 12:30, 2:1 - Саюстов (Зубов, Ткачёв) - 21:11 (бол.), 2:2 - Лисин (Логинов, Бартулис) - 28:07, 3:2 - Костицын (Баранцев, Краснослободцев) - 57:42, 3:3 - Панин (Ларсен, Бурдасов) - 58:57, 3:4 - Бурдасов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 (Паршин, Кундратек - по 2) - 12.