27-12-2017, 21:49

Поражение под аплодисменты трибун

На равных сражаясь с ЦСКА в течение двух периодов, хоккеисты «Торпедо» все же уступили грозному сопернику - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).{LINKS1}
С первых секунд команды предложили друг другу игру на высочайших скоростях с обилием силовой борьбы, не забывая при этом создавать опасные моменты у ворот Ильи Сорокина и Станислава Галимова. Нередкими были и стычки, сопутствующие подобным эмоциональным противостояниям. В результате одной из них последовало удаление Геннадия Столярова, которое реализовал Максим Шалунов – 0:1. У «Торпедо» был ряд выгодных моментов для того, чтобы еще до перерыва восстановить равновесие, однако раз за разом нижегородцам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак.

В начале второй двадцатиминутки хоккеисты «Торпедо» получили возможность несколько минут подряд поиграть в большинстве, заставляя армейцев совершать один фол за другим. Однако самый верный шанс в дебюте периода подопечные Петериса Скудры создали в тот момент, когда сами остались в неполном составе: Каспарс Даугавиньш убежал «один в ноль», однако гостей спасла штанга. Торпедовцы добавили оборотов, на время переведя игру в состояние перманентного штурма. Увы, заигравшись в атаке, хозяева пропустили результативную контратаку ЦСКА, которую точным броском завершил Константин Окулов. Впрочем, еще до перерыва Егор Дугин с громким криком «не унывать!» расстрелял ворота соперника, отправив жизненно важный «гол в раздевалку» - 1:2.

Увы, максимальной интриги в борьбе за результат в решающем отрезке матча не получилось. Роман Любимов и Сергей Шумаков забросили по шайбе уже в дебюте, а Андрей Кузьменко подвел итог под финальным счетом встречи - 1:5. Тем не менее, болельщики поблагодарили «Торпедо» за самоотверженные действия и равную борьбу на протяжении большей части игры, проводив команду с площадки аплодисментами. Впереди у «Торпедо» - выездной матч с «Северсталью», который состоится в Череповце 29 декабря. Начало игры - в 19:00.

Торпедо (Нижегородская обл.) - ЦСКА (Москва) - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).
27 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Э.Ибатулин (Рудный), Ю.Оскирко (Ярославль); П.Бадыль, Д.Голяк (оба - Беларусь).
Торпедо: Галимов;  Желдаков - Григорьев, Грачёв - Костицын - Жуков; Кинрейд - Сергиенко, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Шуленин, Ураков - Дугин - Даугавиньш; Кундратек, И.Захарчук - Мозер - Кулёмин, Лазарев.
Голы: 0:1 - Шалунов (Григоренко, Шумаков) - 17:31 (бол.), 0:2 - Окулов (Киселевич) - 35:49, 1:2 - Дугин (И.Захарчук, Костицын) - 39:29 (бол.), 1:3 - Любимов (Пашнин, Блажиевский) - 42:11, 1:4 - Шумаков (Григоренко, Капризов) - 45:20 (бол.), 1:5 - Кузьменко (Светлаков) - 58:36.
Штраф: 16 (Грачёв, Дугин - по 4, Мозер, Столяров, И.Захарчук, Паршин - по 2) - 30.