24-12-2017, 12:25

Осечка в Хабаровске

В заключительном матче дальневосточного выездного турне торпедовцы потерпели поражение от хабаровского "Амура" - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).{LINKS1}
"Амур" мощно начал матч, обрушив на первых минутах шквал атак на ворота "Торпедо". Нижегородцы с натиском справились, и к середине стартового периода смогли выровнять игру. Определенный отпечаток на ход встречи наложило большое количество удалений. Если в первой двадцатиминутке заброшенных шайб не было, то во второй трети игра в неполных составах стала ключевой.

Переломным стал трехминутный отрезок в середине матча, когда хабаровчане забросили три безответные шайбы в ворота "Торпедо". С 28 по 31 минуты "Амур" сначала дважды отличился при игре "4 на 4", а затем реализовал численное большинство (дублем отметился Алексей Бывальцев, еще одну шайбу забросил Владислав Ушенин). После третьей шайбы Станислав Галимов уступил место в воротах Ивану Лисутину.

К чести "Торпедо", команда продолжала бороться до финальной сирены. На 51-й минуте Денис Паршин отквитал одну шайбу. После этого у нижегородцев было еще несколько хороших возможностей отличиться, но хозяев выручил вратарь. К сожалению, не помогла нашей команде и замена вратаря шестым полевым игроком.

Амур (Хабаровск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).
24 декабря. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 6811 зрителей.
Судьи: В.Бирин (Москва), Д.Бондарь (Магнитогорск); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Майтак (Белгород).
Торпедо: Галимов (Лисутин, 30:44); Желдаков - Григорьев, Лазарев - Даугавиньш - Дугин; Кинрейд - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Шуленин, Гарбатт - Мозер - Захарчук; Баранцев, Грачёв - Костицын - Жуков, Ураков.
Голы: 1:0 - Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин, Хабаров) - 27:54, 2:0 - Бывальцев (Турбин, Ли) - 28:08, 3:0 - Бывальцев (Зогорна, Пикар) - 30:44 (бол.), 3:1 - Паршин (Кинрейд) - 50:43.
Штраф: 14 - 18 (Мозер - 4, Захарчук, Гарбатт, Лазарев, Желдаков, Грачёв, Даугавиньш - по 2, командный штраф - 2).