5-12-2017, 21:54

Победное возвращение домой!

Вернувшись в Нижний Новгород после пятиматчевой выездной серии, хоккеисты «Торпедо» порадовали болельщиков уверенной победой над «Слованом» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).{LINKS1}
С первых минут матча хоккеисты «Торпедо» принялись радовать гостей «Нагорного» жарким скоростным атакующим хоккеем. Обрушив шквал бросков на ворота Якуба Штепанека, подопечные Петериса Скудры добились успеха в середине двадцатиминутки, когда точным кистевым попаданием Юрий Сергиенко открыл счет – 1:0. Хоккеисты «Слована» свои шансы в атаке получили при игре в большинстве, однако надежная игра защитников «Торпедо» и вратаря Станислава Галимова позволили сохранить преимущество.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы продолжили действовать в активном ключе, а «Слован», в свою очередь, принял брошенный соперником вызов. В результате количество голевых моментов, а также заброшенных шайб выросло. Ян Бухтеле сравнял счет за секунду до истечения штрафного времени Джеффри Кинрейда, а Михаил Григорьев спустя две минуты вернул «автозаводцам» лидерство. Команды на этом не остановились и до перерыва успели обменяться заброшенными шайбами еще раз. Однако, если гол «Слована» был отменен по результатам видеопросмотра, то против безапелляционной контратаки имени Сергея Костицына все аргументы были уже бессильны – 3:1.

В третьем периоде «бело-синие» грамотно сыграли по счету и перекрыли сопернику кислород, практически не позволив «Словану» создавать шансы в атаке. Пока гости «бились о бетонную стену», секундомер планомерно приближал «автозаводцев» к уверенной домашней победе. Наконец, когда Эдуард Занковец пошел ва-банк, заменив Якуба Штепанека на шестого полевого игрока, нижегородцы установили окончательный счет поединка. Михаил Жуков и Евгений Грачёв вывели шайбу из своей зоны, и 87-й номер «Торпедо» поразил пустые ворота – 4:1.

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 7 декабря. Соперником нашей команды станет подмосковный «Витязь». Начало игры – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Поздравляем нижегородцев с победой и приглашаем на ближайшие матчи нашей команды!

Торпедо (Нижегородская область) - Слован (Братислава) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).
5 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4500 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), Н.Акузовский (Тольятти); Я.Палей, А.Понамаренко (оба - Магнитогорск).
Торпедо: Галимов;  Желдаков - Григорьев, Гарбатт - Дугин - Даугавиньш; Кинрейд - Баранцев, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Кундратек, Ураков - Мозер - Захарчук; Шуленин, Грачёв - Костицын - Жуков, Веряев.
Голы: 1:0 - Сергиенко (Мозер, Захарчук) - 10:49, 1:1 - Бухтеле (Баркер, Серсен) - 25:52 (бол.), 2:1 - Григорьев (Мозер) - 27:47, 3:1 - Костицын - 35:41 (бол.), 4:1 - Грачёв (Жуков, Костицын) - 59:15.
Штраф: 14 (Костицын - 4, Гарбатт, Кундратек, Кинрейд, Григорьев, Захарчук - по 2) - 18.