30-11-2017, 19:49

Заглушили "Трактор"!

"Торпедо" в очередном выездном матче одержало победу над челябинским "Трактором" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).{LINKS1}
С первых минут торпедовцы завладели инициативой, создав достаточно опасных моментов у ворот "Трактора", но до первого перерыва счет не был открыт.

То, что не получилось у нижегородских нападающих в первые двадцать минут, в одной из первых атак второй трети сделал Кирилл Ураков. Молодой форвард прошел по краю, сместился в центр и неотразимо бросил, открыв счет в матче. Сразу после гола у "Торпедо" был момент, чтобы развить успех, но Ивану Захарчуку не удалось использовать выход один на один с голкипером "Трактора" Павлом Францоузом. "Трактор", заработав несколько удалений, постепенно прибрал инициативу к своим рукам, и до перерыва смог сравнять счет. В одной из атак на добивании первым оказался Виталий Кравцов.

Судьба матча решилась в заключительной двадцатиминутке. Торпедовцы в середине забросили вторую шайбу (отличился Денис Паршин), после чего грамотно "засушили" игру и довели матч до победы!

Очередной матч наша команда проведет 3 декабря в Москве против "Спартака".

Трактор (Челябинск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
30 ноября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор" им. В. Белоусова. 7134 зрителя.
Судьи: М.Сидоренко (Беларусь), А.Ержабек (Чехия); Н.Вилюгин (Новосибирск), А.Сысуев (Уфа).
Торпедо: Галимов; Желдаков - Григорьев, Гарбатт - Дугин - Даугавиньш; Кинрейд - Шуленин, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Кундратек, Ураков - Мозер - Захарчук; Фаткуллин, Грачёв - Костицын - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Ураков (Сергиенко, Кундратек) - 22:30, 1:1 - Кравцов (Мамаев, Шаров) - 33:08, 1:2 - Паршин - 49:26.
Штраф: 6 - 14 (Галузин, Мозер, Дугин, Захарчук, Столяров, Желдаков, Григорьев - по 2).