24-11-2017, 19:30

Два из двух!

"Торпедо" одержало вторую победу над магнитогорским "Металлургом" в рамках текущей игровой недели - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).{LINKS1}
"Металлург" на правах хозяев активно начал встречу и уже на первых минутах судьям потребовался видеопросмотр, чтобы отменить взятие ворот нижегородцев. "Торпедо" ответило выпадом Сергея Костицына, в упор расстреливавшего Василия Кошечкина после выверенного паса от Максима Лазарева. Как оказалось, этот эпизод придал подопечным Петериса Скудры уверенности, и они оставшуюся часть стартового периода провели в атаке. К сожалению, счет открыть не получилось.

Во втором игровом отрезке торпедовцы также были активнее хозяев, и в концовке их преимущество отразилось на табло. Иван Захарчук вошел в зону и бросил так сильно, что голкипера "Металлурга" шайба будто "прошила" насквозь.

В начале заключительной двадцатиминутки нижегородцы упрочили свое преимущество, разыграв красивую комбинацию с завершающим броском Владимира Галузина. В дальнейшем наша команда действовала на контратаках, уделяя особое внимание игре в обороне. Единственное, что удалось "магнитке" - это забросить шайбу "престижа" за шесть секунд до финальной сирены (отличился Мэтт Эллисон).

Металлург (Магнитогорск)  - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).
24 октября. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».
Судьи: А.Ансонс (Латвия), А.Лаврентьев (Казань); Н.Вилюгин (Новосибирск), А.Николаев (Московская обл.).
Торпедо: Лисутин; Курбатов - Григорьев, Муршак - Дугин - Даугавиньш; Сергиенко - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Шуленин, Ураков - Мозер - Захарчук; Кинрейд, Лазарев - Грачёв - Костицын, Веряев.
Голы: 0:1 - Захарчук (Мозер) - 35:09, 0:2 - Галузин (Паршин, Столяров) - 43:52, 1:2 - Эллисон (Ли, Кокарев) - 59:54.
Штраф: 4 - 2 (Баранцев - 2).