20-11-2017, 21:53

Победа над действующим вице-чемпионом!

Одолев в дополнительное время магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0), хоккеисты «Торпедо» поставили победную «точку» в ноябрьской серии домашних матчей.{LINKS1}
Первый период прошел в равной борьбе со взаимными шансами на успех. В этой ситуации «Металлургу» удалось воспользоваться своим главным оружием: игрой в большинстве. Результативный бросок на счету Евгения Тимкина - 0:1. До перерыва шансы изменить счет были у обоих соперников, однако раз за разом весьма острым броскам по воротам не хватало точности, либо свои команды выручали вратари.

После перерыва «автозаводцы» продемонстрировали сопернику, что не хуже него умеют действовать в большинстве: не зря же «Торпедо» неизменно реализовывало «лишнего» во всех матчах текущей серии. Евгений Мозер сыграл нестандартно, сделал вираж за воротами Василия Кошечкина и восстановил равенство в счете – 1:1. До перерыва работы как у магнитогорского голкипера, так и у Ивана Лисутина было немало, и они с ней справились достойно.

Третий период, несмотря на достаточное количество моментов у обоих ворот, не принес соперникам заброшенных шайб. Игра перешла в овертайм, подаривший болельщиком яркую феерию из эпизодов, относящихся к разряду голевых. В итоге эффектный матч получил достойное и радостное для нижегородцев завершение. Денис Паршин продемонстрировал свою фирменную технику, оставив не у дел всю команду соперников и выложив голевой пас Владимиру Галузину, сорвавшему овации трибун – 2:1!

Победив действующего вице-чемпиона КХЛ, хоккеисты «Торпедо» успешно завершили ноябрьскую домашнюю серию матчей, и теперь подопечных Петериса Скудры ожидают пять поединков вне родных стен. Ближайший из них состоится 24 ноября в Магнитогорске. В соперниках – все тот же «Металлург».

Поздравляем болельщиков с красивой и важной победой любимой команды!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Металлург (Магнитогорск) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
20 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: А.Ержабек (Чехия), А.Кулёв (Уфа); С.Шелянин, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Григорьев, Муршак - Дугин - Даугавиньш; Сергиенко - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Шуленин, Ураков - Мозер - Захарчук; Кинрейд, Лазарев - Грачёв - Костицын, Веряев.
Голы: 0:1 - Тимкин (Кокарев) - 11:53 (бол.), 1:1 - Мозер (Паршин, Кинрейд) - 24:52 (бол.), 2:1 - Галузин (Паршин) - 64:11.
Штраф: 4 (Галузин, Муршак - по 2) - 6.