14-11-2017, 21:44

Уступили в хоккейном «фехтовании»

В матче, изобиловавшем яркими моментами и скоростными атаками, большее количество голевых «уколов» на свой счет записали хоккеисты «Автомобилиста» - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).{LINKS1}
Соскучившись по хоккею в ходе перерыва на матчи национальных сборных, команды начали первый период без «раскачки», подарив болельщикам немало ярких моментов в рамках стартовой двадцатиминутки. Самым запоминающимся из них стал гол Владимира Галузина, который он организовал после индивидуального выхода из-за ворот Якуба Коваржа – 1:0. Гости не отсиживались в обороне и также создали ряд выгодных шансов для изменения счета на табло. Однако уверенная игра Станислава Галимова и его лучших подруг, коими являются штанги и перекладина, помогли торпедовцам сохранить лидерство.

После перерыва открытый хоккей с массой голевых моментов у обоих ворот продолжился. Дуайт Кинг и Илья Крикунов развернули игру на 180 градусов, в течение 27 секунд дважды огорчив Станислава Галимова. Впрочем, у «Торпедо» на это нашелся свой аргумент в виде реализованного численного преимущества: радостно поднять руки над головой вновь довелось Владимиру Галузину, в касание переправившему шайбу за линию ворот Якуба Коваржа – 2:2.

В третьем периоде своеобразное хоккейное «фехтование» продолжилось. Команды неустанно совершали «выпады» к воротам друг друга, однако до результативных «уколов» дело, увы, довели только гости. Пьер-Александр Паренто и Егор Миловзоров записали свои фамилии в протокол напротив счета 2:4, а все дальнейшие атакующие усилия «Торпедо» разбились об оборону «Автомобилиста» и поймавшего кураж Якуба Коваржа.

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 16 ноября. Соперником нашей команды станет челябинский «Трактор». Начало игры – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).
14 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), М.Сидоренко (Беларусь); П.Бадыль, И.Дедюля (оба - Беларусь).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Григорьев, Жуков - Муршак - Захарчук; Желдаков - Кундратек, Грачёв - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Шуленин, Костицын - Галузин - Паршин; Курбатов, Лазарев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Галузин (Григорьев, Паршин) - 4:13, 1:1 - Кинг (Паре) - 24:07, 1:2 - Крикунов (Миловзоров, Трямкин) - 24:34, 2:2 - Галузин (Костицын) - 33:46 (бол.), 2:3 - Паренто - 43:58, 2:4 - Миловзоров (Кучерявенко, Трямкин) - 46:45 (бол.).
Штраф: 6 (Кулёмин, Галузин, Курбатов - по 2) - 8.