26-10-2017, 07:00

К Вестерлунду приедут мотивированные гости из Магнитогорска

«Магнитка» стремится завершить серию поражений

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 17:00 мск)

Уфимский коллектив в последней игре одержал уверенную победу над тольяттинской «Ладой» со счётом 4:1. Три (2+1) очка набрал форвард Тему Хартикайнен, 24 броска по своим воротам отразил Бен Скривенс. Игра с Тольятти удачно сложилась не для всех игроков «Салавата»: защитник Максим Гончаров провёл на льду чуть больше четырёх минут, присев на скамейку уже в первом периоде. Тренерский штаб объяснил данное решение ошибками хоккеиста.

Несколько раз получал удары клюшкой от игроков «Лады» уфимский нападающий Линус Умарк. Защитник «автозаводцев» Виталий Дьяков в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал жёсткую игру против шведа: «Все, что происходит на поле, остается там. Бывает, что исподтишка Умарк делает очень много вещей. Если он любит так играть, почему нам против него так не действовать?»

Победный гол в игре с Тольятти забил Максим Майоров, ему удался результативный проход в меньшинстве. Интересно, что до этого Майоров не мог отличиться на протяжении 18 матчей.

У «Металлурга» игровой спад – команда Ильи Воробьёва потерпела три поражения подряд с общим счётом 3:14. Встреча с «Нефтехимиком» (1:3) не заладилась с самого старта – магнитогорцы пропустили уже на пятой минуте, и далее сумели забить только один раз, когда счёт был уже 3:0 в пользу соперников. Воробьёв на пресс-конференции выразил мнение, что для возвращения прошлогоднего уровня игры необходимо, чтобы в «Металлург» вернулись пять ушедших летом игроков.

От Боченски и Доуса до Коваржа и Ягра. 10 лучших легионеров в истории КХЛ

Магнитогорск уже играл с Уфой, встреча с «Салаватом Юлаевым» состоялась 22 сентября на домашней арене. Любопытно, что тогда у «Магнитки» также была за спиной была серия из трёх поражений. Обыграть «зелёный» клуб тогда не получилось – 3:4.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50), Матч ТВ (16.55)

Справятся ли рижане с психологическим напряжением?

«Динамо» (Рига) – «Авангард» (Омская область) (начало в 19:30 мск)

Рижское «Динамо» получило пару дней на отдых после встречи с «Сибирью» (2:3 Б), сложившейся крайне неудачно. Латвийский коллектив уверенно лидировал до последней минуты основного времени, но пропустил две шайбы и уступил в серии буллитов. Исполняющий обязанности главного тренера Гиртс Анкипанс после игры отметил, что его игроки растерялись и не выдержали психологического напряжения в концовке.

В рижский клуб перешёл известный нападающий Станислав Чистов. 34-летний хоккеист начинал текущий сезон в «Спартаке», провёл там только один матч и не набрал очков, после чего с ним расторгли контракт.

«Авангард» в последней игре сумел одолеть неуступчивое «Торпедо» со счётом 2:1. Великолепный матч удалось провести голкиперу «ястребов» Доминику Фурху, который, пропустив гол уже на третьей минуте игры, далее будто превратился в каменную стену и отразил в общей сложности 29 бросков. Как рассказал тренерский штаб, игра голкипера стала основным фактором успеха, поскольку нижегородцы имели не меньше шансов забить.

Омск возвращает собственных воспитанников – у «Югры» был приобретен форвард Артур Лаута, у «Сарыарки» – нападающий Антон Угольников.

Недавно «Авангард» объявил, что вновь примет участие в международной акции Movember, в России известной как Усабрь. Подробности – в «инстаграме» команды.

Рижское «Динамо» приезжало в Омск на самом старте чемпионата и уступило в равной игре со счётом 1:3.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Какого вратаря выберет Крикунов на игру в Сочи?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

Черноморский клуб в последнем поединке не сумел справиться с челябинским «Трактором», противостояние завершилось со счётом 1:2. Единственной заброшенной шайбой в составе «Сочи» отметился форвард Иван Ларичев. 21-летний нападающий великолепно влился в команду и новую для себя лигу – на счету Ларичева три шайбы в первых четырёх матчах в КХЛ.

Тренерский штаб южан на пресс-конференции сделал акцент на игре спецбригад, назвав её одной из главных причин поражения. «Сочи» при этом пока удерживается в восьмёрке лучших Западной конференции.

«Автомобилист» одержал вторую победу над «Ак Барсом» в сезоне, одолев Казань по буллитам (2:1 Б). Екатеринбург качественно отработал в обороне, выставив сразу восемь защитников. Здорово проявил себя голкипер Владимир Сохатский, хотя он провел всего вторую свою игру в десятом сезоне лиги. 27-летний вратарь отразил 24 броска в створ собственных ворот.

Отбыл дисквалификацию на один матч защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин, показавший неприличный жест форварду «Салавата» Линусу Умарку. В интервью «БИЗНЕС Online» игрок раскаялся в содеянном: «Глупейший поступок с моей стороны. Постараюсь, чтобы такое больше никогда не повторялось. Обидно после такого сидеть на трибуне и понимать, что не можешь помочь команде. Все знают, что тот же Умарк – слегка противный игрок. Но это была моя глупость в первую очередь».

Агрессия Энрота, грубость Елесина, жест Трямкина

Уже началась продажа билетов на благотворительный матч, который пройдёт в Екатеринбурге 11 ноября. На площадку КРК «Уралец» в валенках выйдут игроки ХК «Автомобилист» и ФК «Урал», чтобы сыграть в хоккей с мячом и в футбол.

«Сочи» успешно встретился с «Автомобилистом» 22 сентября, выиграв со счётом 2:0. «Сухарь» оформил Константин Барулин.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)