27-10-2017, 22:16

Затянувшийся «День сурка»

В заключительном домашнем матче октября нижегородское «Торпедо» уступило в серии буллитов новосибирской «Сибири» - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).{LINKS1}
Стартовый период прошел в упорной борьбе, не изобилуя голевыми моментами. К радости болельщиков «Торпедо», нижегородцы смогли выжать максимум из имевшихся шансов и ушли на перерыв, лидируя в счете. Незадолго до окончания игрового отрезка Владимир Галузин ворвался в зону «Сибири» по левому краю и нанес мощный бросок по воротам Алексея Красикова, а Данил Веряев прочувствовал отскок от голкипера и «вонзил» шайбу в сетку, отметившись первым голом в текущем сезоне.

Отличную возможность развить преимущество хоккеисты «Торпедо» получили на «экваторе» второго периода, когда форвард «Сибири» Степан Санников заработал пять «несгораемых» штрафных минут. Увы, ни в этом, ни в других отрезках удвоить результат нижегородцам не удалось.

В третьем периоде торпедовцы имели все шансы рассчитывать на успех. Два выхода «один в ноль», промахи из выгодных позиций в большинстве, эмоциональные вспышки и драки. В игре не хватало только одного: заброшенной в ворота «Сибири» шайбы. А сложилось все, увы, по уже набившему оскомину сценарию. Гости сравняли счет (в большинстве отличился Александр Шаров) и вырвали победу в затяжной послематчевой серии буллитов – 1:2.

Впереди «Торпедо» ожидает непростой выезд по маршруту Москва – Ярославль – Санкт-Петербург – Казань. Болеем за команду и знаем: все лучшее – впереди!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Сибирь (Новосибирская обл.) - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).
27 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5350 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), М.Франё (Чехия); А.Понамаренко (Магнитогорск), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Кундратек, Паршин - Мозер - Жуков; Сергиенко - Григорьев, Муршак - Тичар - Столяров; Баранцев - Медведев, Смолин - Дугин - Даугавиньш; Балдаев, Ураков - Галузин - Грачёв, Веряев.
Голы: 1:0 - Веряев (Галузин, Желдаков) - 18:52, 1:1 - Шаров (Основин, Коньков) - 53:43 (бол.), 1:2 - Левицкий - 65:00 (победный буллит).
Штраф: 51 (Желдаков - 25, Тичар - 10, Дугин, Грачёв - по 4, Кундратек, Баранцев, Григорьев - по 2, командный штраф - 2) - 66.